14:24
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Минске из-за ситуации с белорусскими креветками вспомнили Глеба Жеглова

Претензии к Минску по поводу экспорта морепродуктов в Россию являются необоснованными, считает премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков. Свое мнение он высказал в интервью телекомпании «Мир», передает РИА Новости.

«Если те же креветки в выловленном виде были ввезены в Беларусь и прошли очистку, соленья и прочее и поменяли свой код, значит, этот уже товар надлежащим образом со всеми мерами экономической политики ввезен на территорию Таможенного союза и дальше свободно перемещается по территории», — заявил Кобяков.

Глава правительства при этом добавил, что ряд бизнесменов, «какие-нибудь жулики, наши с вашими российскими где-то договорились» и занимаются поставками в Россию контрафактной продукции. «Это надо уже прокурорам, следователям разбираться. Как говорил Глеб Жеглов в свое время: "Вор должен сидеть в тюрьме"», — сказал он, использовав цитату из фильма «Место встречи изменить нельзя».

«Я понимаю, что говорят по поводу белорусских креветок и чего там еще. Но, еще раз говорю, это все в соответствии с законодательством. Претензии здесь по меньшей мере неуместны», — заключил Кобяков.

Минск нередко упрекают в том, что Белоруссия экспортирует в Россию некоторые виды продовольствия, в том числе морепродукты, которые в стране не добываются.

На введение странами Запада, в том числе государствами Евросоюза, санкций против России Москва в 2014 году ответила продовольственным эмбарго. Под запрет попали, в частности, мясная продукция, овощи и фрукты, морепродукты и охлажденная рыба, молоко и молочные продукты. Ввезенное в обход ограничений продовольствие, получившее название «санкционка», Россельхознадзор и другие ведомства уничтожают и регулярно об этом отчитываются.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (31.10.2016)
Просмотров: 500
| Теги: Белоруссия, морепродукты, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 36
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех