08:51
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В меджлисе рассказали о добровольцах батальона "Крым" на границе с Россией

Депутат Верховной Рады Украины, лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров сообщил о том, что на границе с Крымом поднят флаг крымско-татарского батальона. Он также отметил, что в Херсонскую область прибыли добровольцы в эту воинскую часть. Соответствующую запись он опубликовал на своей странице в Facebbok.

«В настоящее время в Херсонской области есть добровольцы из Крыма, которые изъявили желание служить в специальном подразделении, сформированном на материковой территории», — написал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что «окончательного решения о создании указанного подразделения еще не имеется».

В апреле Чубаров заявил о незаменимости батальона «Крым», или батальона имени Номана Челебиджихана, при вторжении на российский полуостров. «При этом там должны быть созданы условия для верующих людей, там должна быть халяльная пища, там вместе с капелланом должен быть имам», — отметил Чубаров.

С 28 марта бойцы формирования «Аскер» («солдат», «воин» — на крымско-татарском) начали совместно с украинскими пограничниками дежурить на границе с полуостровом.

В январе прокуратура Крыма сообщила, что лидеры меджлиса — Чубаров и Мустафа Джемилев — объявлены в международный розыск, а координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов — в федеральный.

Активисты меджлиса в сентябре 2015-го объявили о начале продовольственной блокады полуострова. Совместно с боевиками еще одной запрещенной в России группировки «Правый сектор» они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на территорию российского региона. Также они не допускали ремонтные бригады к аварийным опорам ЛЭП в Херсонской области после подрыва конструкций и нарушения энергоснабжения Крыма в конце ноября 2015 года.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.06.2016)
Просмотров: 484
| Теги: санкции, Украина, Россия, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех