21:41
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Крыму призвали ООН начать расследование водной блокады полуострова

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов направил обращение в ООН с просьбой расследовать устроенную Украиной водную блокаду крымского полуострова.

"Обращение с просьбой организовать соответствующее расследование в связи с организацией Украиной водной блокады крымского полуострова, направлено в адрес специального докладчика ООН по вопросу влияния санкций на права человека Алены Довгань", - сказал РИА Новости Молохов.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время жалоба крымского рыбокомбината в Красноперекопске на действия Украины в связи с водной блокадой Крыма поступит в комитет ООН по правам человека в Женеве.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. В Симферополе с августа введена режимная подача воды в дома.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.09.2020)
Просмотров: 442
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0