13:11
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Китае жителей страны разделят на категории

С 1 января 2021 года в Китае введена в действие «Система социального кредита». Каждого гражданина страны оценят по 160 тысячам параметров из 142 учреждений.

В результате анализа, проведенного Единым информационным центром, каждый китаец будет соотнесен с определенной категорией граждан и получит своего рода социальный статус.

Образцовый житель Поднебесной будет маркирован индексом ААА. Для этого его рейтинг должен быть больше 1050 баллов.

Баллы можно получить за поддержку правительства в социальных сетях, героический поступок, участие в благотворительной деятельности, хорошие отношения с соседями и прочее.

Набравшему 1000 баллов можно рассчитывать на категорию А+, а 900 – на B. Те китайцы, рейтинг которых будет ниже 849 , станут подозрительными гражданами категории C, которых уже могут увольнять из государственных и муниципальных структур. Те, у кого 599 баллов и ниже, попадают в группу D, таких не возьмут на работу даже таксистами.

Вычесть баллы у гражданина Китая могут за любые формы проявления протеста против властей, распространение фейков в интернете, участие в деятельности сект, нарушения правил дорожного движения и многое другое.

Людям с рейтингом D не дадут кредиты, не продадут билеты на транспорт и могут отказать в аренде велосипеда. Китайцу с рейтингом А+ велосипед в аренду дадут бесплатно и еще разрешат полчаса кататься на нем без единого юаня.

С людьми из категории D остальным лучше даже не разговаривать, поскольку кто-то может сообщить властям, что гражданин общался с человеком из «черного списка», и его рейтинг могут понизить.

Мир стремительно меняется. Что нас ждет в будущем?


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: stabilo3759 (07.01.2021)
Просмотров: 382
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0