21:32
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Кишиневе начались акции протеста после победы Додона

В Кишиневе днем 14 ноября проходит сразу несколько акций протеста — собравшие выражают свое недовольство исходом голосования в республике и поражением главы партии «Действие и солидарность» Майи Санду, имеющей румынское гражданство.

По информации РИА Новости, около тысячи протестующих перекрыли движение транспорта в центре Кишинева. Они несут румынские и молдавские флаги. Манифестанты выкрикивают требования о проведении повторных выборов президента, так как, по их мнению, процесс голосования был нарушен, а результаты — сфальсифицированы. На данный момент, активисты находятся у здания Центральной избирательной комиссии.

Кроме того, несколько десятков человек растянули на главной площади столицы Молдавии румынский флаг.

Как отмечает «Комсомольская правда», среди протестующих замечены подростки. «Делают школьники то, что им сказали: кричат „Ла пушкарие!“ („В тюрьму!“). На лицах детей — радость. Даже мороз не мешает их веселью. Еще бы — от уроков освободили!», — пишет издание.

В ночь на 14 октября стало известно, что «пророссийский» политик Игорь Додон одержал победу во втором туре президентских выборов в Молдавии. Ему удалось обойти единственного соперника — главу партии «Действие и солидарность» Майю Санду. Позже Додон заявил, что народ этой страны проголосовал за сближение с Россией и решение приднестровского конфликта. Он добавил, что первый визит за рубеж в качестве главы государства нанесет в Москву.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (14.11.2016)
Просмотров: 487
| Теги: кишинев, Молдавия, акция протеста, Игорь Додон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0