07:57
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Грузии прошел митинг за ввод российских войск

Митинг за размещение в Грузии российских военных состоялся в четверг в центре Восточной Грузии - городе Телави по инициативе организации «Социалистическая Грузия», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Глава организации Валерий Кварацхелия, который является известным журналистом и в свое время был пресс-секретарем экс-президента Эдуарда Шеварднадзе и депутатом парламента, заявил, что Грузия, проводя агрессивную политику по отношению к России, вредит собственным интересам.

«Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику», - сказал он.

«Будем агрессивны по отношению к России, и она будет враждебна к нам», - сказал Валерий Кварацхелия.

Он подверг критике «намерение властей страны разместить в Грузии американские военные базы».

Параллельно с этой акцией в Телави состоялся пикет противников пророссийской ориентации грузинских социалистов. На одном из ее участников, грузинском журналисте, была майка с оскорбительными словами в адрес президента России. Один из представителей «Социалистической Грузии», когда к нему приблизился этот журналист, публично ударил того по лицу.

В июне состоялся учредительный съезд «Социалистической Грузии». «Спасение Грузии – в дружбе с Россией» - под таким девизом прошел он в Гори.

«Отечество в опасности, нам нужно быть вместе с братской Россией», - говорили тогда участники форума, который прошел на родине Сталина в кинотеатре «Победа»

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (05.08.2016)
Просмотров: 1043
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 56
Пользователей: 2
Стоик, Ленпех