09:45
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В Германии обозвали Помпео бесстыжим и заявили о "вдребезги разбитой" дружбе с США

После того как госсекретарь США Майк Помпео за несколько часов до встречи отменил визит в Берлин на переговоры с Ангелой Меркель и немецким коллегой Хайко Маасом, в Германии переосмыслили отношения с Вашингтоном.

Во вторник, 7 мая, Помпео буквально за считаные часы до встречи отменил свой визит в Германию, поставив в неудобное положение Ангелу Меркель и Хайко Мааса. Вместо встречи с союзниками он предпочёл побывать в Багдаде.

В дипломатическом мире существует понятие невежливости, но это уже бесстыдство, сделала вывод газета Suddeutsche Zeitung. В хлёсткой публикации говорится, что подобный поступок трудно оправдать, и теперь Германии следует выработать новую стратегию.

Спустя два года после инаугурации Дональда Трампа, говорится в статье, пора честно признать, что американская внешняя политика выстраивается по принципу отстаивания собственных интересов в ущерб интересам союзников, причем не с помощью умной дипломатии, а с помощью грубой силы.

"Сложные международные соглашения мало что значат для Трампа, его страсть — жёсткие сделки. Во многих случаях США уже не союзники, а противники, против которых следует создавать альянсы. Так обстоят дела и с Парижским климатическим соглашением, и с ядерной сделкой с Ираном", - пишет журналист Даниэль Бресслер.

В любом случае, уверен он, пора признать, что американо-германская дружба "разбита вдребезги".


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (08.05.2019)
Просмотров: 505
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 60
Пользователей: 0