13:50
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

"В георгиевских ленточках. До слёз": Американцы на самоизоляции спели "Три танкиста". Симоньян не сдержала эмоций

Маргарита Симоньян поделилась трогательным видео - американские музыканты, надев георгиевские ленточки, исполнили советскую фронтовую песню "Три танкиста" прямо из самоизоляции. "До слёз", - прокомментировала журналистка, не сдерживая эмоций.

Несколько дней назад мужской хор Dustyesky из австралийского города Маллумбимби с чувством исполнил популярную советскую песню "На поле танки грохотали", чем растрогал всех русских.

Почётную эстафету подхватили участники хора Шиллеровского института из Нью-Йорка. Музыканты и певцы, несмотря на самоизоляцию, записали потрясающее видео с чудесным исполнением другой фронтовой песни - "Три танкиста".

Каждый из хористов оставался при этом у себя дома, но вместе их связали современные технологии и любовь к музыке, а также к истории и справедливости. Музыканты рассказали, что посвящают своё выступление 75-й годовщине встречи советских и американских солдат на Эльбе. Удивительно, но слова песни прозвучали практически без акцента.

"Нью-йоркский хор поёт "Три танкиста" на русском. В георгиевских ленточках. До слёз", - эмоционально прокомментировала видео Маргарита Симоньян в своём Твиттер.

Маргарита Симоньян

@M_Simonyan
Нью-йоркский хор поет 'Три танкиста' на русском.

"Вот что нужно показывать по телевизору, спасибо огромное", "Мурашки по телу, сердце сжимается от гордости и нежности", - пишут пользователи YouTube, посмотревшие ролик.


Песня "Три танкиста" была написана Борисом Ласкиным и братьями Покрасс в 1939 году и является неформальным гимном пограничных и танковых войск СССР и России.

Ранее на YouTube появилось видео из финского города Оулу, где полицейский на пустынных улицах исполняет песню. Была выбрана культовая композиция Марка Бернеса "Я люблю тебя, жизнь". Стихи Константина Ваншенкина, музыка Эдуарда Колмановского. Автор перевода на финский язык неизвестен.

Статный полицейский, всем своим видом внушающий уверенность, патрулирует улицы Оулу и поёт. Под видеороликом сказано, что полиция надеется справиться с повседневной жизнью и рекомендует оставаться дома.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.05.2020)
Просмотров: 410
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0