21:27
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

В дороге кормить не обещали ...

«Де-факто, к сожалению, он [Крым] принадлежит России. Не ожидайте, что полуостров будет возвращен Украине», — заявил Медведчук в интервью Radio Liberty. Он добавил, что киевские власти сами оттолкнули жителей Крыма. «Если власти Украины хотели бы вернуть полуостров, они бы не прекратили поставки электроэнергии, не перекрыли воду, не объявили экономическую блокаду, не препятствовали грузоперевозкам», — подчеркнул представитель Киева.

Понятно, что он кум президента России, фишка в другом. Такое же заявление сделал еще один политик. 24 августа принадлежность Крыма России признал первый президент Украины Леонид Кравчук. «Он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия», — подчеркнул бывший глава государства.

Два не самых никчемушных политика случайно такие заявления не делают. Они люди умные и беспринципные. Или, как минимум, их принципы глубоко спрятаны и говорят они что-то лишь в силу политической целесообразности. Скорее всего мы видимо отзвуки закулисных переговоров США, ЕС и России о будущем остатков Украины.

Первый звоночек — отсутствие на «параде незалежности» высокопоставленных представителей не только крупных европейских стран, но и президентов стран второго и третьего порядка. На мероприятие прибыл только президент Польши Анджей Дуда. Да и то его приезд можно воспринимать, как некий реверанс за недавнее признание польским Сеймом Волынской резни геноцидом поляков. К тому же для Варшавы это не независимый от чего-то там Киев, а земли "кресов всходних", на которые ляхи давно положили глаз. Кстати, и польско-литовско-украинская бригада уже создана, в ней почти 90% контингента - поляки. Потому и приехал осмотреть свои будущие земли (ну надеется Польша).

А между тем 25 августа стало известно, что саммит «Украина-ЕС» отложен на неопределенное время, хотя он должен был состояться через несколько недель. Полномочный представитель ЕС на Украине Ян Томбинский заявил о том, что контрсанкции Украины — это немудрое решение.

А ранее стало известно, что президента Украины Петра Порошенко не позвали на саммит Большой двадцатки, хотя он туда очень стремился.

При этом еще и МВФ как ушел в отпуск, так и замолчал. Мол в ближайшее время никаких вопросов о предоставлении Киеву денег в повестке дня не стоят. А без МВФ никто денег не дает. Кстати, и давать незачем, у Хунты заначка в ЗВР под 14 миллиардов, 10 из которых ликвидны (пусть и с дисконтом). Видимо Запад решил дать Киеву время порастрясти мошну, в нищем виде Хунта более исполнительна.

«Если посмотреть европейскую печать за последний месяц, то Украины не то, что нет в повестке дня, а ее почти вообще не упоминают. Это связано с тем, что Европа устала ото всего, что там происходит, и, самое главное, что европейские политики, участники „нормандского формата“ не понимают, каким образом заставлять Порошенко выполнять Минские соглашения», — цитирует «ПолитНавигатор» российского аналитика Армена Гаспаряна.

В общем, выживающих на остатках Украины землях ждет "веселый" осенне-зимний период.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.08.2016)
Просмотров: 555
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0