15:40
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украинский политик планирует за сутки депортировать русских из Крыма

На Украине рассматривают варианты своего обращения с русским населением Крыма после того, как полуостров будет возвращен Киеву. Экс-депутат и заместитель главы администрации президента Украины Андрей Сенченко выразил мнение, что «неправильных» крымчан следует депортировать «по хорватской схеме», то есть, в течение суток.

Для этого, по его мнению, уже сейчас нужно подготовить соответствующие законы.

«Должен быть готов закон об ответственности за коллаборационизм и, безусловно, на мой взгляд, должно быть определенное исключение на длительный срок тех людей, которые участвовали в коллаборационизме, но которые не перешли черту уголовного преступления. Они длительное время не должны принимать участие в формировании органов власти в Крыму», — цитирует выступление Сенченко в эфире «Шустер LIVE» «Политнавигатор».

«Нужно сегодня на законодательном уровне определяться, что будет с теми, кто приехал на плечах оккупантов после 20 февраля 14-го года. И тут я считаю, что нужно поступать жестко, по хорватской схеме — сутки и на выезд», — отметил также Сенченко.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады и руководитель экстремистского «Меджлиса крымско-татарского народа» * Рефат Чубаров выдвинул идею создания Крымско-татарской автономной республики на территории нынешней Украины.

Справка «СП»

Андрей Сенченко родился в Симферополе, украинский политик и предприниматель. Был депутатом Рады от «Батькивщины», возглавлял ее Крымскую организацию.
* 18 апреля российский Минюст приостановил работу «Меджлиса крымско-татарского народа». Его внесли в список экстремистских. По данным прокуратуры Крыма, лидеры меджлиса Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов причастны к диверсиям против жителей региона.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.05.2016)
Просмотров: 485
| Теги: Украина, Андрей Сенченко, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 36
Пользователей: 2
leonidkobzev, Ленпех