17:14
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украинские радикалы намерены перекрыть железнодорожное сообщение с Россией

Главные воплотители так называемой угольной блокады на Украине (представители нацбата «Донбасс», возглавляемого нардепом ВРУ Семенченко) не оставили без внимания заявления министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика. Напомним, заявление Насалика касается того, что Украина готова закупать уголь, необходимый для работы ТЭЦ, у Российской Федерации.
При этом уголь из России Киев собрался завозить «через свободные железнодорожные направления».

По словам Семенченко, назвавшего заявления министра доказательствам «предательства интересов народа Украины», «мы готовы распространить блокаду и на сообщение с Россией». При этом нардеп ВРУ от фракции «Самопомощь» призывает радикалов из других украинских формирований поддержать его и помощь перекрыть не только железнодорожные пути на луганском и донецком направлениях, но также железные дороги на других участках границы.

По словам Семенченко, железнодорожное сообщение с Россией он готов перекрыть «на всех маршрутах», а вот автомобильное - "пока не получится, нужны большие людские ресурсы".
Маршрутов сообщения с РФ немало. Это Харьковская, Сумская, Черниговская области, южные регионы Украины. Чтобы радикалам реализовать столь масштабный план, по их же словам, потребуется не менее 3-х тысяч участников акции. Сейчас в акции радикалов на донбасском направлении участвуют до 250 человек.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.02.2017)
Просмотров: 478
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0