20:03
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украинская власть и крымские татары: отака фигня, малята

На этих днях видный крымско-татарский бузотер и провокатор Ленур Ислямов выступил с заявлением, свидетельствующим о резкой декомпенсации имеющейся у него психопатии, когда внезапно срываются все тормоза, усилием воли державшие пациента в играемой им роли украинского патриота.

«Мы потеряли в Крыму бизнес после того, как оттуда ушла украинская армия. Если вы помните, она бежала, сняв штаны", - раздраженно заявил Ислямов, посмевший прямо оскорбить лучшую армию в Европе, готовую в любой момент дать отпор финно-угорским ордам. Крымско-татарский активист напомнил, что лично инвестировал в некое предприятие на полуострове $10 млн, но из-за позорного бегства голожопой армии потерял их безвозвратно.

Собственно, сам Ислямов не хуже бесштанной украинской армии сдался на милость победителей и более того – даже стал вице-премьером нового правительства уже российского Крыма, активно продвигая идею о том, что весь народ не может быть диссидентом, и нужно спокойно принять новое положение дел, включаясь в совместную работу. Конечно, Ислямов хотел исключительно одного – защиты своей огромной крымской собственности. Но, поскольку был выдвинут на должность меджлисом, то факультативно успевал еще немножко гадить новой власти, участвуя, будучи в ранге госслужащего, в антироссийских митингах. Долго терпеть импровизации Ислямова не стали, и он с позором из правительства был изгнан.

С этого момента гармония восторжествовала, Ислямов переехал в Киев, мгновенно получил украинское гражданство, и уже в статусе профессионального украинского патриота включился в яростную и открытую антироссийскую деятельность. Не отказываясь, между прочим, и от гражданства российского, на что украинская власть закрыла глаза, а ведь на Украине двойное гражданство запрещено законом.

Дальше началась эпопея с блокадой Крыма, которая протекала на наших глазах, вызывая неизменное изумление размахом саморазрушительной активности и всецелым одобрением ее украинским президентом и парламентом, включая карателей.

Причина, по которой крымские татары так жестко держат за самое дорогое украинскую власть – из серии жесткой конспирологии. Собственно, грань между конспирологией и паранойей в этом случае совершенно неуловима. Почему этот небольшой народ со сложной, говоря политкорректным дипломатическим языком, историей вертит на причинном месте украинского президента, всю Раду и карательные батальоны – не знаю.

Блокада Крыма, которую затеяли три клинических идиота Джемилев, Ислямов и Чубаров, не просто не принесла Украине никаких выгод, но тупо подорвала ее энергетическую систему. Возникла необходимость срочной разгрузки мощностей АЭС, что всегда чревато катастрофическими аварийными ситуациями. Украина была вынуждена также снизить мощности Углегорской и Приднепровской ТЭС. Все это нанесло колоссальный экономический ущерб именно что Украине, которая еще и потеряла доходы от продажи электричества. Интересно, что широкие массы нарванной патриотической общественности представляли дело так, что Украина едва ли не дарит электричество мятежному Крыму, и требовали немедленно остановить эту благотворительность, пилили опоры ЛЭП и устраивали вокруг поваленных столбов обезьяньи скачки, освоенные на майдане.

Параллельно блокада простимулировала становление энергетической автономии Крыма и разрыв его торговых связей с Украиной, отказ от покупки украинского угля. На фоне последовательного и неукоснительного падения объемов украинского экспорта в ЕС, не говоря уже об СНГ, где и вовсе, выражаясь изящно, дупа, такой вклад в падение украинской экономики нужно было бы оценить в соответствии со статьями Уголовного кодекса как государственную измену и работу на стратегического противника, но нет. Мало того, блистательные украинские политологи вроде Гараня и Фесенко продолжают пиарить идею блокады, полагая, что это верный способ доказать лояльность киевскому режиму. Ислямовы и Чубаровы же по-прежнему головку держат ровно и качают права.

"Нас никто не защитил. Материковая Украина должна крымским татарам огромное количество времени и огромное количество денег", - заявил Ислямов, явно уже готовый снова обуться в лапти и стряхнуть нафталин с косоворотки. Нежданчик, да. Украинская власть целует крымских татар и их опереточный меджлис во все отверстия, а тут такое. Должна, говорит, нам Ненька денег. В принципе, Ненька в ответ должна бы выкатить Ислямову счет на погашение всего ущерба, который принесла блокада Крыма, по степени идиотизма далеко превосходящая не только отмороженные уши, но и собственноручно простреленные коленные чашечки.

Но не выкатывает. Более того – никакой реакции на хамское заявление Ислямова. Не высказались депутаты, не обрушили угрозы и проклятия на голову наглеца радикалы и каратели, автомайданщики не рушат ворота ислямовского поместья, мусорные контейнеры спокойно стоят в стойлах.

На этом фоне особенно пикантно выглядит намерение Нацсовета по телевидению и радиовещанию проверить 4 телеканала, которые должным образом не почтили память Петлюры и крымских татар, практически совершив идеологическую диверсию. Среди каналов - Dobro и «Малятко-TV».

Они не почтили память Петлюры, хотя имели для этого столько возможностей – могли бы, например, провести телемарафон «Добрые погромы глазами малят», ток-шоу «Юные петлюровцы - резерв карательных батальонов», конкурс «В каждом рисунке Петлюра». Но прощелкали, не поняли, что новые праздники – это надолго и всерьез. Что замазаны этим должны быть все, включая малят, и попытка уклониться будет мгновенно замечена, а фрондеры с дулями в кармане будут не просто заклеймены, но, вполне возможно, лишены лицензий. Ну, как минимум, на первый раз заплатят огромный штраф.

То же касается и дела почитания крымских татар. Здесь все еще серьезнее. Если Петлюра, слава Богу, давно почил в бозе и, надеюсь, продолжает гореть в аду, то крымские татары вполне живы, и их лидеры каждую минуту могут контролировать реализацию своих прав, которые они неукоснительно отстаивают, разве что парады не проводят.

Украинские каналы могут безо всякого смущения не чтить память миллионов героических украинцев, отдавших жизни во имя свободы Родины на Великой Отечественной, могут плевать на память сожженных одесситов и убитых украинской бомбой луганчан, могут чихать на память десятков тысяч погибших в Донбассе сограждан, и никто им дурного слова не скажет, напротив, лишь одобрительно кивнут. Но проигнорировать годовщину депортации крымских татар никто не имеет права, ибо государство считает это настоящей зрадой – спасибо, если пока не уголовно наказуемой.

И пусть никого не смущает, что канал Малятко тоже за это будет наказан. Ржать тут не о чем – все очень серьезно. Ибо как раз с малят и нужно начинать вколачивание в головы новых свят, дней скорботы, героизацию подонков и возвеличивание карателей и погромщиков, оплакивание одних трагедий и выкорчевывание памяти о других. Чтобы выросло поколение украинцев, понятия не имеющих о великом подвиге своих дедов, победивших фашизм, но уверенных в том, что садист и погромщик Петлюра, гитлеровские коллаборационисты из УПА - настоящие герои украинской незалежности, русские – исконные враги, а крымские татары – ее главная основа и столп.

Крымские татары, безусловно, пережили страшный период своей истории, о котором помнит народ, и за который ему принесены извинения на самом высоком государственном уровне. Но этого оказывается мало – среди памятных дат новейшей украинской истории годовщина высылки татар торчит теперь на пять голов выше остальных. На уровне важнейших государственных свят вроде чествования УПА, Бандеры, Шухевича, Петлюры.

Почему украинская власть так жестко зависит от расположения к ней крымских татар? Почему последовательно заискивает перед ними? На что рассчитывает? Бог весть. Оно, конечно, странные любови нынче в тренде, и все же. Ожидает Порошенко, что Крым вернется в Украину благодаря усилиям джемилевых? Так эти мечты совершенно эфемерны. Крымские татары всей душой тянутся к Турции, а от Украины уже сейчас требуют создания собственной автономии. Но разве вы слышите упреки в сепаратизме и посягательстве на унитарное государственное устройство? Разве сидит в застенках СБУ верхушка шапито-меджлиса? Может, ВР приняла решение об антитеррористической операции? Джемилев, Ислямов и Чубаров занесены на сайт «Миротворец»?

Возможно, украинская власть рассчитывает на то, что крымские татары будут сидеть гвоздем в седалище у русских, провоцируя гражданское противостояние на полуострове? Практика показывает, что и эти мечты совершенно зряшны – ситуация взята под контроль, и лояльные РФ крымтатары работают в правительстве, создают свои культурные объединения. Их язык в Крыму признан государственным, потомки пострадавших от депортации получили льготы и внимание, на мой взгляд, даже чрезмерно, демонстративно избыточное. Нужны ли им провокаторы вроде старых дураков Чубарова и Джемилева, мутящих бузу под присмотром Черного Господина и других грантодателей?

Впрочем, умом Украину давно уже не понять, не понять ее даже простейшими рефлексами. Яркая, на первый взгляд, безумная суицидальная активность, бесконечное провоцирование разнообразных конфликтов, тотальное закошмаривание населения проверками на лояльность, тарифами и мобилизациями – лишь дымовая завеса, за которой не слишком тщательно скрывается циничный грабеж остатков украинского добра. Для этой цели особенно хороша война, коррупционные скандалы, имитация люстрации, науськивание одних на других, беспорядочная и как бы дико глупая, а на самом деле тщательно рассчитанная законодательная активность, определяющая, какие песни будут звучать в эфире, как наказать канал Малятко, во что переименовать города и поселки, в том числе, на территории Крыма и Донбасса.

Все это создает необходимый фон тотальной социальной шизофрении, когда население теряет все ориентиры, а взамен в обществе воцаряется апатия, безысходность и ощущение бессмысленности какого бы то ни было сопротивления. На смену мышлению и анализу приходят простейшие инстинкты – от людей требуется лишь умение спинным мозгом ощущать опасность и выбирать правильный тип поведения, пробираясь по тропинке, проложенной среди минного поля запретов, угроз, опасностей, ущемлений и наказаний.

Отака фигня, малята.

Нюра Н. Берг (Украина)

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.06.2016)
Просмотров: 627
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
rusakov08