16:41
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украинка в хиджабе пала как чеченская самозванка
Кто реально мог отомстить Амине Окуевой, которая не могла называться нохчи

Близ Киева застрелена известная украинская активистка Амина Окуева. По распространенной в нынешней Украине традиции, ее расстреляли. Она находилась в автомобиле, когда по нему была выпущена автоматная очередь. Пока неизвестно, сколько было нападавших, но, похоже, работали несколько человек. Помимо Окуевой в машине находился ее неофициальный супруг — Адам Осмаев. Этот человек прославился тем, что покушался на самого Владимира Путина. В 2012 году его с сообщниками арестовали на Украине, когда на одной из квартир при неаккуратном обращении со взрывчатыми веществами, пострадали сами террористы. Возможно, на самом деле никто и не готовил покушение на тогдашнего российского премьера, но слава за Осмаевым все же закрепилась. Вероятно, он только этого и хотел. Как видно, нынешний режим в Киеве оценил его изобретательность. Теперь террорист является героем, одним из символов борьбы с «империализмом» Москвы.

И вот он остался жив, а Окуева мертва. На Украине силовики уже начинают разрабатывать версии, и, похоже, «российский след» будет главным из них. Целью нападавших называют Адама Осмаева, а Окуева, видимо, стала случайно жертвой. Как нам удалось узнать, на роль заказчика уже готовят некоторых людей из окружения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Кстати, недавнее покушение на народного депутата Игоря Мосийчука тоже списали на желание Кадырова поквитаться с украинским националистом, который несколько лет назад позволил себе оскорбления в адрес чеченского лидера. Разумеется, версии абсурдные, но к этому абсурду все уже успели привыкнуть. На самом же деле, все не так однозначно. Мы попытались разобраться в первоначальных версиях.

От медика до жены террориста

Во-первых, надо разобраться в личности самой Окуевой. О ней известно немного. Она родом из Одессы. По ее словам, в детстве ее семья переехала в Чечню, а во время второго конфликта снова вернулась на Украину. Тут она училась на медика. Когда закончила учебное заведение, некоторое время набиралась опыта в различных медучреждениях. Как раз в этот период начинается ее связь с Адамом Осмаевым. Последний тогда еще не был так знаменит, поэтому об их отношениях того времени ничего неизвестно. После ареста мужа, Окуева снова берется за профессиональную деятельность, но ненадолго. Начинается евромайдан, и она примыкает к активистам. По ее словам, она просто хотела помогать протестующим. И тут ей сгодились навыки медика.

После того, как государственный переворот произошел, и на Донбассе вспыхнула война, девушка присоединилась к добровольческому формированию в составе МВД Украины батальон «Киев-2». И это сделало ее знаменитостью в «незалежной». Девушка в хиджабе и с автоматом в руках стала регулярно попадать под объективы фотокамер всех без исключения украинских средств массовой информации. Она рассказывала различные истории, говорила о победах и героических поступках. Размышляла о политике, будущем Украины и неизбежном крахе России. Видимо, все это сильно вскружило ей голову, и она решила даже избраться в Верховную Раду. Ее предвыборная кампания строилась очень примитивно. По Украине были расклеены плакаты с ее изображением в хиджабе и простой припиской «Спасаю Украину». Видимо, избиратели решили ей позволить и дальше спасать Украину, поэтому в парламент ее никто не пустил. Пришлось и дальше строить карьеру в армии. Там ей супруг выхлопотал место пресс-секретаря полка «Киев-1». А потом она на юго-востоке и вовсе перестала появляться. С мужем ее видели то в Киеве, то в других украинских городах.

Раздвоение личности

Вроде бы, ничего удивительного, но в этой истории есть много сомнительных моментов. Во-первых, Окуева вряд ли имеет хоть какое-нибудь отношение к чеченскому народу. Ее настоящая фамилия Никифорова, и ее родители — коренные одесситы, Виктор и Ирина Никифоровы, довольно известные в городе люди. Они имеют отношение к искусству, но никак не к войне. Некоторые одесситы поделились с нами тем, что их очень удивило «чеченское происхождение» Никофоровой, о которой вдруг так часто стали говорить на ТВ. Забавно, но даже местные телевизионщики и прочие журналисты почему-то не удосужились разобраться в национальной принадлежности новоиспеченной украинской героини.

В этом нет ничего страшного, потому что многие авантюристы берут себе чужие имена, но в данном случае это стало роковой ошибкой.

Нам удалось выяснить, что деятельность Никифоровой привлекла к себе внимание представителей настоящей чеченской фамилии Окуевых. Она сама, желая популярности, всячески привлекала внимание СМИ, однако ее поведение можно было расценить как позорящее фамилию. Например, она заявляла о тождестве чеченской и украинской культур, и делала это в весьма странном формате. В общем, она говорила то, чего от нее ждал украинский интервьюер, то, что было бы в угоду украинским националистам, но с чеченскими представлениями о морали это никак не уживалось. Кроме того, в нынешнем мире очень сложно отыскать чеченскую женщину, которая была бы медийной персоной. Чеченское общество довольно традиционно, а такая популярность противоречит адатам. К этому можно относиться по-разному, но это — факт. В общем, настоящих Окуевых это не устраивало.

Самоубийственный спектакль

Еще в конце прошлого года к так называемому мужу Никифоровой Адаму Осмаеву, как нам рассказали, обратились представители Окуевых. Причем, те, что находятся на территории Европы. А вот с российскими Окуевыми у Осмаева контактов нет. Это объяснятся его террористической деятельностью.

Они попросили его пресечь деятельность самозванки. Как видно, вышло не особо хорошо. В итоге Осмаеву стали поступать угрозы, кроме того, он опасался быть опозоренным, потому как из-за деятельности супруги сильно страдала его репутация в чеченской среде. По этим причинам, вероятно, был разработан план ликвидации Никифоровой причем самим «любящим мужем». Но делать это в открытую, понятно, было нельзя, потому как могли возникнуть большие трудности со следственными органами и другими украинскими силами, желающими лишить Осмаева влияния на местном рынке оружия и недвижимости. Поэтому сначала было подстроено покушение на самого террориста. Это произошло нынешним летом. Тогда пострадал только он, а девушка была якобы его спасительницей. По иронии судьбы, ничего неведающая Никифорова сама приняла участие в этом самоубийственном спектакле. Так у всех сложилось представление, что Осмаева хотят ликвидировать, и именно он — главная цель для каких-то неизвестных недоброжелателей.

По задумке злоумышленников, как он сам рассчитывал, второе покушение на Осмаева никого особо не должно удивить, а застреленную Никифорову назовут случайной жертвой. Неизвестно, будут ли украинские следователи разбираться во всей этой истории подробно, но есть большие сомнения, что кто-то из них позволит себе хотя бы даже назвать настоящее имя убитой девушки, во всем видя лишь русский след. Мы следим за развитием событий.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (31.10.2017)
Просмотров: 672
| Теги: #Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
Водолей, aniian8426