07:40
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украинка Надежда Савченко вылетела из Ростова-на-Дону в Киев на борту президента Украины Петра Порошенко.

Переговоры состоялись минувшей ночью. Граждан России, проговорённых украинским судом к 14 годам заключения, обменяли днём 25 мая на украинскую лётчицу Надежду Савченко.

Об операции по обмену украинской наводчицы, осуждённой в России по делу о причастности к убийству журналистов ВГТРК, на россиян Александрова и Ерофеева договорились минувшей ночью лидеры стран "нормандской четвёрки": президенты России, Украины и Франции и канцлер Германии. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.
Надежда Савченко уже находится на борту самолета, который возвращается на Украину, узнал Reuters. Это информации располагают и украинские СМИ
Украинка Надежда Савченко вылетела из Ростова-на-Дону в Киев на борту президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в русскоязычном Twitter Reuters, который ссылается на осведомленный источник.

В пресс-службе Порошенко сообщили, что в 14:00 глава государства выступит со специальным заявлением. Позднее его перенесли на 15:00.
В свою очередь, УНН со ссылкой на собственныех источники в дипломатических кругах сообщает, что Надежда Савченко уже вылетела в Украину. Агентство сообщало, что она вылетела из Ростова президентским самолетом из аэропорта. Издание уточняет, что украинку встретили пресс-секретарь президента Владислав Цеголко и вице-спикер Рады Ирина Геращенко.

По информации заместителя главного редактора РБК Юг в Ростове-на-Дону Елены Гриценко, власти Ростовской области отрицют факт обмена. Менеджмент аэропорта не дет никаких комментариев, однако информацию не опровергает. По словам Гриценко, в аэропорту находится адвокат Савченко Новиков. «До 14.00 никаких официальных заявлений делаться не будет», — заявил Новиков журналистам.

Ранее «Украинская правда» описала возможную схему обмена Савченко на «бойцов ГРУ». Издание поясняло, что украинка может ернуться на Украину во второй половине дня. По данным его источникам,, самолет с Савченко вылетит из России одновременно с другим самолетом, который из Украины повезет Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.05.2016)
Просмотров: 519
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0