12:49
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украине грозят санкции Бельгии

В тексте резолюции об отмене ограничительных мер против России, которую бельгийский парламент изучит в скором времени, содержится требование о введении санкций против Украины, которая нарушает положения Минских соглашений.

Автор проекта резолюции Альдо Каркасси сообщил, что документ принят к рассмотрению, члены комиссии по внешним делам Палаты представителей приступят к его изучению сразу после парламентских каникул.

«Стоит напомнить, что Москва не является стороной гражданского конфликта на востоке Украины. Учитывая, что перемирие на Украине, установленное после подписания соглашения «Минск-2» 12 февраля 2015 года, в целом соблюдается, Россия свои обязательства выполнила», — говорится в тексте.

Автор резолюции отмечает полную провальность введенных ограничений: Россия, «получившая удар ниже пояса в результате европейских санкций», смогла не только восстановить национальную экономику, но и использовать сложившуюся ситуацию для снижения зависимости от экспорта энергоресурсов. В то же время аграрный сектор Европы продолжает нести колоссальные потери. Например, товарооборот между Бельгией и Россией с 2013 года сократился на 23%.

«Если мы настолько озабочены полным выполнением «Минска-2», то следует напомнить, что 11-й пункт ключевого документа этого соглашения — комплекса мер по реализации минских соглашений — предусматривает внесение Киевом до конца 2015 года изменений в конституцию Украины для проведения местных выборов в Донецком и Луганском регионах. Поскольку этого не произошло, было бы уместно ввести европейские санкции против Киева, который явно нарушает свои обязательства», — говорится в тексте.

Накануне премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал Украину одной из самых тяжелых политических проблем и проблем совести Европы. По его словам, результат последних трех лет трагичен — страна потеряла значительную часть территории и населения, но не в результате войны, а за счет эмиграции на Запад.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.07.2016)
Просмотров: 449
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
stringer