22:24
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украинцы прячутся в Крыму и ждут победы комика
Компромат о «российском бизнесе» буквально выбросил вперед нового лидера президентской гонки Украины

Сенсация, грянувшая под занавес января. Вдруг выясняется, что украинский электорат готов проголосовать за нового президента-шоумена Владимира Зеленского. Судя по соцопросам, с незначительным отрывом за ним следует Юлия Тимошенко. Только на третьем месте — действующий глава самостийной державы Петр Порошенко. В администрации президента проведено свое закрытое исследование, которое также указало на лидерство Зеленского.

Мы сидим на веранде уютного коттеджа крымского поселка Малый Маяк. Сквозь кипарисы видна бухта Карасан и острые шпили дворца Гагариных. Дальше, в легкой морской дымке — величественный Аю-Даг, знаменитая Медведь-Гора. Чудесное место, гостеприимный хозяин, белый кокур в бокале и вовсю цветущий орешник-фундук — что еще надо, чтобы встретить февраль?

Хозяин действительно любопытный. Совладелец громадного мясного холдинга из Западной Украины. До начала бандеровской блокады Крыма его мясопродукты буквально заваливали прилавки «оккупированного» полуострова. Однако осенью 2015-го боевики перекрыли трассы Херсонщины, жгли машины, избивали водителей. И неважно, что на фурах двухметровыми буквами было написано «Львівські ковбаси». Нет, не позволим кормить Путина!

По итогу Крым переполнен харчами Мade in Russia — своими, кубанскими, воронежскими, белгородскими. Мясник-галичанин терпит убытки, поляки почему-то не берут его буженину. Но грошей хватит, чтобы содержать крымский особнячок. Уже полтора месяца, как привез сюда семью — встретить в нормальной обстановке Новый Год и Різдво, а главное, спастись от эпидемии кори, бушующей по Украине. Таких «крымчан» полно по курортным поселкам Южнобережья, от Ялты до Алушты. Что думают о лидерстве Зеленского?

— Читал комментарии к последнему рейтингу. 67% опрошенных украинцев хотят президента, способного объединить, примирить, успокоить общество. Это правильно, но слишком в общем. Как говорят у нас, «взвгалі». Похоже, Зеленского сильно толкнул вверх последний компромат по его российским оффшорам, — улыбается мой собеседник. Непонятно, шутит он или вполне серьезен.

«СП»: — По идее, такие факты должны уничтожить любого украинского политика! Когда вся страна в рубахах-вышиванках воюет с агрессором и лепит вареники для АТО, этот фрукт получает десятки миллионов от российского Минкульта.

— Вам не понять нашей ментальности. Ведь здорово, когда человек сумел сохранить бизнес в Москве. Смотрите, вокруг все рушится, а этот добродий вносит в декларацию кипрскую фирму, которая в свою очередь владеет российской кинокомпанией. Еще у него есть шикарная квартира в Ялте. Наши дурни вопят: Зеленский сознался, он совладелец бизнеса в России. Ну и что? У многих есть, многие владеют. Любопытно, кто чем думал, когда публиковал это. Надеялись опустить человека, на самом деле резко подняли.

«СП»: — Ну совершенно непонятная логика…

— Нельзя признаваться открыто, но каждый нормальный человек понимает, уже понимает, что без России нам крах. Мы хотим в Европу, очень хотим. Только успели убедиться, что Европа ничего не дает. Оптимальный выход — продолжать европейский путь и одновременно восстановить экономические связи с Россией. Да, такое себе раздвоение национальной идентичности. Украина должна обладать правом выбора и самой решать, в какую сторону и когда двигаться.

«СП»: — Это как в поговорке про «рыбку съесть»? Или как Порошенко на своем выдвижении, предложивший «холодный мир» с Россией?

— Публика возбудилась новостью про лидерство Зеленского, однако никто не удосужился проанализировать другие данные опроса агентства «Рейтинг». Кстати, весьма солидной социологической конторы. Например, что лидером антирейтинга является нынешний президент Украины. Половина народа не проголосует за него ни при каких обстоятельствах, что бы он ни предлагал. Еще любопытная выкладка «Рейтинга». Процитирую — 60%, большая часть, населения Украины выступает за решение конфликта на Донбассе дипломатическим путем. Из них 37% за прекращение боевых действий и заморозку конфликта. 22% за предоставление республикам Донбасса самостоятельного или федеративного статуса в составе Украины. Есть вообще за отделение республик от Украины. Только 18% поддержали продолжение военной операции до полного восстановления украинской власти.

«СП»: — Увы, сегодняшний герой ничего конкретного по Донбассу не говорил.

— Более того. Именно он выступал с самыми злыми, обидными, грязными шутками в адрес России и Владимира Владимировича. Можно сказать, «95 квартал» очень талантливо разжигал русофобство. Год за годом спектакли переполняла злоба по Крыму. Но с другой стороны, давайте честно - это ж было художественное отражение реальных украинских настроений. Мы потеряли Крым, что больно. И глупо было давать со сцены что-то другое. Зато посмотрите последний новогодний выпуск «Квартала». Возражают, типа Зеленский лицемерно окучивает русскоязычное поле. Хотя никто другой не решился на эту рисковую окучку.

«СП»: — Есть информация, что по поводу последнего спектакля разгорается невиданный скандал?

— Та ради Бога! Когда инициаторы скандала — конченные ублюдки, такой скандал только на пользу. Например, жестокая критика пошла от депутата Верховной Рады Игорь Побер. Вся Галичина знает этого бандита-бодибилдера с дипломом физрука Тернопольского пединститута. Типичная наша картина, когда в уголовнике вдруг проснулся патриот. Ему не нравится, что Украину сравнивают с проституткой. Но чем заняты миллион украинок в той же Италии? Пан Побер возмущен, что Зеленский слово «томос» произносит как «термос», а пытаясь произнести «автокефалия», лает по-собачьи. Тогда почему в ответ зрители аплодируют и радостно смеются? Потому что устали от бреда, мол, украинцы ждали томос 300 лет, это «великий момент в истории Украины» и за него надо ставить памятники «Святому Порошенко». От московской церковной зависимости мы ушли в турецкую — замечательный расклад, хоть топись. Лично я в 90-х из Стамбула куртки возил. Новой церкви от них принимать не желаю.

«СП»: — Есть еще одна проблема. Получается, в лидеры украинского президентского рейтинга выходит ставленник Коломойского.

— Перефразирую классика: других олигархов у нас для вас нет. Придется работать с имеющимися. Беня Коломойский — по факту хозяин доброй половины Украины. Дал денег всем более-менее проходным кандидатам, и Зеленский ничуть не хуже Юлии Тимошенко. Скажете, на Коломойском кровь Донбасса? А как быть с насквозь русскоязычным Днепропетровском или Кривым Рогом, откуда пошла самая большая волна добровольцев? Сами пошли, замечу. Бред, что Украину потеряла сегодняшняя Россия. Украина была потеряна, когда наши 30−40-летние герои-головорезы еще в школе учились. Действительно, Коломойский оскорблял Путина. И куда теперь девать практически весь украинский дипломатический корпус, дружно скандировавший матерную речевку о лидере Российской Федерации?

Кремль прошляпил главного кандидата от юго-востока, утверждает известная киевская публицистка Ольга Талова. Как бы там ни было, поддержка «ЗЕ» растет в юго-восточных регионах, где записные оппозиционеры Бойко, Медведчук, Вилкул, Тарута или Мураев с трудом наскребают десятые доли процентов. На форуме, выдвигавшем в президенты Александра Вилкула, громко вопили бандеровское приветствие «Слава Украине — Героям Слава». В результате, опасаться феномена «клоуна» приходится именно оппозиции, претендующей на голоса русскоязычного населения страны. Это приговор всем бывшим регионалам, погрязшим в склоках и не сумевшим объединиться.

Парадокс, но сегодняшняя Москва громко ретранслирует мнения о том, что именно Порошенко наиболее выгодный экономический и политический партнер РФ. Во всяком случае, на фоне Зеленского, за которым уж точно нет никаких московских хвостов, никаких связей с Кремлем. Съемки фильмов — не в счет, там бизнес, а не политика, в отличие от так называемых пророссийских кандидатов. Увы, предательские минские соглашения, традиционная и одновременно бессильная «озабоченность» Москвы по поводу церковного раскола накладывают негативный отпечаток на всех этих кандидатов. С одной стороны, люди устали от лжи Порошенко. С другой, презирают «донецких», которые легли под действующую украинскую власть, торгуют и голосуют синхронно с ней.

«Если на Востоке, в Крыму люди хотят говорить на русском — пусть говорят. Отцепитесь, отстаньте от них! На законном основании дайте им говорить по-русски, чтобы языковая проблема не делила нашу страну», — заявил шоумен в эфире национального телеканала ТСН. Последнее время в московских эфирах близкие к Медведчуку политологи регулярно рассказывают о зависимости Зеленского от «очень опытного интригана» — читай, Коломойского. Это весьма удачно укладывается в конспирологическую картину мира, созданную для российского руководства. Но что делать с самим «слугой народа», который выступает на русском, шутит на русском, снимает фильмы на русском и в России.

— Есть факт: никто из политиков Украины даже близко не посмел бы сказать такое в эфире или с высокой трибуны, — констатирует Ольга Талова. — Иными словами, вчерашний комик сам стал всеукраинским политиком и безраздельно господствует на «русском поле». Это бесит и западенцев, еще недавно ржавших над его шутками о «сепарах», и Кремль, который поставил на другие персоны.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (02.02.2019)
Просмотров: 562
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
Моспех, Питерский