03:36
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украина собирается сделать 9 мая рабочим днем, чтобы покончить с советской традицией

Эксперт Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович пояснил, что перенос выходного дня с 9 на 8 мая является необходимостью с целью "правильного воспитания молодого поколения". Вятрович занимает пост директора УИНП и является одним из авторов этой инициативы, передает РИА Новости.

По его мнению, уже в следующем году выходной день будет перенесен и, таким образом, кампания по "форматированию старых советских праздников" продолжится. При этом глава ведомства отмечает, что нет смысла перевоспитывать пожилых людей, всю жизнь проживших при Советском Союзе, но в то же время нельзя допускать возрождения советских традиций на территории Украины. Вятрович привел пример с георгиевской ленточкой, "от которой общество быстро избавилось".

С 2015 года 8 мая Украина отмечает День памяти и примирения в знак солидарности со странами Европы, празднующими капитуляцию гитлеровской Германии. Ранее УИНП представил законопроект, отменяющий три государственных праздника — Международный женский день, Международный день трудящихся и День Победы.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (09.05.2017)
Просмотров: 325
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0