09:08
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украина: Россияне могут получить 8 лет тюрьмы за посещение Крыма

Потеря Крыма никак не дает покоя украинским властям. Киев не может смириться с тем фактом, что полуостров решил присоединиться к России, и предпринимает всевозможные попытки ухудшить жизнь в республике. Любопытно, что в то же время Незалежная продолжает настаивать на том, что Крым принадлежит именно ей.

На этот раз Украина решила еще больше ужесточить правила въезда в Крым, практически заблокировав для многих людей возможность попасть на полуостров. При этом в качестве наказания предусмотрена уголовная ответственность.

Как известно, Киев уже долгое время активно заносит в свой «черный список» различных российских знаменитостей, которые посещали Крым без разрешения Незалежной – теперь таким людям запрещено в течение нескольких лет приезжать на Украину. Собственно, именно из-за этого российская певица Юлия Самойлова не смогла в этом году выступить на международном песенном конкурсе «Евровидение», который проходил в Киеве.

Теперь украинские власти решили пойти дальше и добраться до простых россиян. Сейчас Верховная Рада готовится рассмотреть законопроект, предусматривающий уголовное наказание для граждан РФ, а также для туроператоров и перевозчиков, которые «нарушают правила пересечения границы». Планируется, что поправки будут внесены в законы «О туризме» «О транспорте», «Об автомобильном транспорте», а также в Уголовный кодекс страны.

Суть в том, что россиянам со стороны Украины въезд на территорию Крыма будет теперь строго настрого закрыт. Теоретически, предполагается, что на это можно будет получить специальное разрешение у властей, однако даже сами законодатели признаются, что делать этого, очевидно, никто не будет.

По словам главы Госпогранслужбы Украины Виктора Назаренко, в этом году Украина уже запретила въезд в Крым для 2,5 тысяч человек, причем 1,6 тысяч были гражданами России. И это, разумеется, не предел.

На всех пропускных пунктах всех проезжающих уже довольно давно проверяют и теперь, если среди них окажутся граждане РФ, поплатятся и сами въезжающие в Крым, и турагентство, если перевозку организовало именно оно. Кроме того, накажут и тех, кто просто продал билет на автобус в Крым россиянину, и даже тех, кто прорекламировал тур или крымский курорт. Киев готов буквально на что угодно, лишь бы испортить жизнь и россиянам, и крымчанам и, главное, отомстить полуострову за уход.

Планируется, что в УК Украины будет внесено наказание за «деятельность лиц, направленную на предоставление транспортных, туристических или иных услуг с нарушением установленного законодательством Украины порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, а также связанных с ними лиц». Причем провинившийся может быть лишен свободы сроком на 5-8 лет. Более того, для компаний и их руководителей, попавших под статью, предусматривается конфискация имущества и запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (29.05.2017)
Просмотров: 734
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
rusakov08