01:22
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украина: Полиграф Полиграфыч постучится в дверь каждой хаты
Детекторы лжи вычислят всех, кто сочувствует «сепарам» и без ненависти относится к России

Материал комментируют:
Александр Дудчак Владимир Корнилов Эдуард Попов
Украинцев могут проверить на лояльность ДНР и ЛНР на полиграфе. С такой инициативой в эфире телеканала «112» в среду, 30 января выступил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. По его словам, президент страны Петр Порошенко уже дал соответствующее поручение.

Матиос убежден, что перед страной наиболее остро стоит проблема «отсеивания» тех, кто вынужденно живет под властью ДНР и ЛНР, от «организаторов фейковых выборов» и тех, кто «собирает налоги». «Придется пропустить (через полиграф — ред.) все население, потому что сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить, потому что таковы реалии Украины», — пояснил Матиос.

Для решения этой задачи Матиос предложил использовать специальную программу: «Открою сегодня большую тайну для всего государства».

По его словам, сейчас в Одессе на базе одного достаточно мощного интеллектуально-научного центра разработана программа по принципу прохождения полиграфа на компьютере". На каждого человека уйдет примерно полчаса.

Сегодня, по официальным данным, в стране проживают 42 миллиона человек. Как подсчитала «Комсомольская правда», если задействовать одновременно 10 000 одесских полиграфов, всех громадян можно прогнать через них менее чем за 90 дней.

— Матиос — известный русофоб. Проявил себя таковым еще в «оранжевые» годы, продолжает этим заниматься и сейчас. А цель ясна, она четко им обозначена: надо задавить «Другую Украину», не дать ей возродиться, подавить любое инакомыслие, провести массовые идеологические зачистки, преследовать за двоемыслие. «Большой Брат» у Оруэлла отдыхает, — комментирует новую украинскую идею обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

«СП»: — Как предполагается проверять? Какие вопросы задавать?

— Да кто ж знает? Однако вы же видите, что есть уже один характерный вопрос, по которому украинские нацисты отделяют своих от чужих: «Чей Крым?» Думаю, для затравки будет именно этот вопрос. А дальше — свобода творчества. Например, «Донбасс чей?». Или — «Как относитесь к Путину?». Словом, есть масса вариантов.

«СП»: — Петр Порошенко уже дал соответствующее поручение. Это серьезно? Порошенко принял этот бред, да еще накануне выборов?

— А почему нет? Идеи тотальной идеологической зачистки Донбасса давно уже обсуждаются на самом высоком уровне. Помните, что писала одна из «донецких выкрестов», сбежавшая на Украину профессорша: «Сначала виселицы, потом школы». Они спят и видят, что можно покорить, сломить дух Донбасса. Правда, не понимают, что если сейчас тотально подвергать тесту на полиграфе всех донбассовцев, то вешать им придется миллионы людей.

«СП»: — А как население Украины воспримет эту инициативу в случае ее реализации?

— Как воспринимает все другие инициативы нынешней русофобской власти Украины: с ненавистью, но неизбежностью.

— Даже самые изощренные фантасты и футуристы, вроде Оруэлла, Шекли и Бредбери, специалисты по антиутопиям не могли представить, что многое, считавшееся возможным только в вымыслах-предупреждениях, может быть реализовано на практике, — уверен политолог Александр Дудчак.

— И эту «сказку сделал былью» киевский режим после переворота 2014 года. Матиос и его подобные совсем потеряли ориентацию во времени и пространстве. Верх цинизма — его заявление о том, что если такая проверка не будет организована, то «в стране произойдет рост социальной напряженности». Это диагноз. Каждое их действие, каждое их слово — повод для роста социальной напряженности.

«СП»: — Матиос считает, что в противном случае «сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить, потому что таковы реалии Украины». Это реально?

— Конечно, если истребить всех врагов, всех инакомыслящих и согласных, и просто недовольных, то в стране наступит тишина и спокойствие — замечательный «орднунг»! В лучших традициях!

«СП»: — Речь идет о проверке всех жителей Украины. Даже тех, кто живет на западе, и на востоке никогда не был. При этом жителей Донбасса по понятным причинам проверить они не смогут…

— Если такие идеи в принципе приходят в голову, то вряд ли они ограничатся только восточными регионами — неблагонадежные могут быть, где угодно. Осталось только выстроить концентрационные лагеря или обнести стадионы колючей проволокой. Потом что им придется миллионы людей отправить на «исправление». Такие, как Матиос могут и опыт кампучийского диктатора Пол Пота использовать, уничтожившего до трети населения своей страны — вполне вписывается в идеологию бандеровцев.

Впрочем, вряд ли до реализации этой идеи дойдет на практике. При всей поддержке режима Западом, это уже явный перебор.

«СП»: — Но Матиос говорит, что Порошенко уже дал соответствующее поручение…

— Порошенко пытается составить список «полезных дел», в действительности, совершенно не нужных, вредных, убийственных для государства и населения — томос, разрыв договоров с РФ, внесение в Конституцию положений о стремлении в ЕС и НАТО и т. д., и т. п. Весь этот абсурд он попытается представить в качестве объяснения якобы резко выросшего к выборам его рейтинга.

— В словах главного военного прокурора Украины можно увидеть два смысловых слоя: частную инициативу высокопоставленного чиновника, любящего эпатировать публику и общаться с прессой, и общую политику украинского послемайданного государства, — считает директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов.

— Личные мотивы Матиоса оставим пока в стороне. Вся политика Украины, которая пережила якобы демократическую «революцию достоинства» — ущемление и преследование всего враждебного или кажущегося таковым. Причем не только политически враждебного, но даже не подпадающего под критерии украинского культурного мифа.

В теории использование русского языка, чтение русской классики или принадлежность к пастве Украинской православной церкви Московского патриархата уже означает нелояльность украинской нации и украинскому государству. Было бы слишком соблазнительным сказать, что на Украине выстраивается тоталитарная модель. Это будет слишком сильным преувеличением, потому что на Украине анархия и бардак. Но элементы тоталитаризма, безусловно, усиливаются. Как и преследование всех несогласных.

Что-то мне подсказывает: всё в итоге утонет в украинском безначалии и бардаке. Всё-таки украинцы — не немцы. Думаю, всё закончится очередной болтовней на камеру. Другое дело, что могут начать системные проверки на полиграфе чиновников и политиков. Получат для закупки оборудования грант от ЕС или США, большую часть денег разворуют, а на оставшиеся закупят один полиграф. Потом устроят показательную проверку… Мне видится будущее инициативы Матиоса примерно так.

«СП»: — Как население это воспримет? Да еще накануне выборов…

— Население озлоблено, но ему сейчас не до политических и социальных протестов. В серьезных украинских СМИ всерьёз обсуждают проблемы депопуляции Украины, массовой миграции наиболее трудоспособной части населения страны. А эта рядовая инициатива — мизер от проблем, действительно стоящих перед этой несостоявшейся и умирающей страной. О словах Матиоса скоро забудут и уж точно не обратят серьезного внимания. Очередной охотник на ведьм — мало ли было таких на постмайданной Украине?

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (01.02.2019)
Просмотров: 311
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0