10:37
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Украина отказалась от претензий к России за Крым и Донбасс

Официальный Киев отказался от обвинений в адрес Российской Федерации в оккупации Крыма и части Донбасса, а также в военной агрессии на Донбассе.

Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.

Об этом сообщила заместитель главы МИД Украины Елена Зеркаль.

По ее словам, украинская сторона сознательно не поставила перед Международным судом ООН вопросов российской агрессии и оккупации украинской территории, чтобы укрепить свою юридическую позицию, а также избежать обвинений в политизации судебного процесса.

"На самом деле мы не хотим, чтобы Украину обвинили в манипуляции судом и политизации судебного процесса. Это Россия пытается представить процесс как политический. Дескать, Украина подала в суд, чтобы заменить другие форматы поиска решения конфликта", – сказала она.

По словам Е.Зеркаль, Международный суд ООН – очень консервативная инстанция. "Поэтому мы решили действовать в надежных юридических рамках, установленных двумя конвенциями, по которым мы инициировали это дело против России. Для нас важно получить результат, а не похвальную оценку Facebook-сообщества. Поэтому мы сознательно не ставим перед судом вопросы оккупации украинской территории, территориальной принадлежности Крыма, наличия или отсутствия российских войск в Донбассе", – заявила она.

Напомним, Верховная Рада официально признала Россию агрессором. Президент Украины Петр Порошенко в публичных выступлениях постоянно обвиняет Россию в военной агрессии против Украины и требует от России вернуть Украине захваченный Крым.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.03.2017)
Просмотров: 2726
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 50
Пользователей: 3
vladin07, nikkuz, leonidkobzev