18:32
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Удушающая украинская зависть: как изменились доходы жителей Крыма

Ситуация с финансами на полуострове приобрела положительную динамику.
Насколько изменилась статистика доходов и расходов крымчан после присоединения к России?

Статистические данные, обнародованные сегодня на пресс-конференции Федеральной службы государственной статистики по Крыму показали, что в минувшем году сумма зарабатываемых жителями полуострова денег составляют 370, 33 миллиардов рублей.

Трудовые доходы составляют 65,9%, вслед за ними идут социальные выплаты - на них приходится 18,2%.

Несмотря на сложности, вызванные постоянными провокациями со стороны Украины, а также энергетической и продовольственной блокадами, по мере преодоления этих проблем жизнь на полуострове стабилизируется и приходит в норму.
Статистика Украины, например, показывает, что фактические доходы жителей страны за минувший год претерпели спад – украинцы стали получать на 22% меньше денег.

В то же время средняя зарплата госслужащих присоединившегося к России полуострова к началу этого года повысилась до 45 тысяч рублей в месяц – только за год их рост составил порядка 10 тысяч рублей.

Помимо изменения количества доходов, переход на сторону России для крымчан сказался на расходах. Переход к российской валюте сыграл свою роль и сказался на ценах – они выросли.


Блогер с Украины Артур Сенько в конце предыдущего месяца совершил эксперимент, сравнив уровни зарплат и цен жителей Украины и Крыма. Его контрольная закупка показала, что при меньшей цене на товары, продаваемые на Украине, покупательная способность граждан этой страны значительно ниже, чем у россиян. В то же время, цены на товары Крыма выше, однако это в гораздо меньшей степени «бьет» по семейному бюджету.

При Украине, в январе 2014 года задолженности крымчан по оплате коммунальных услуг в среднем составляли около трех месяцев. Около 24 тысяч семей не имели достаточного для оплаты дохода и получали субсидии. После присоединения к РФ ситуация изменяется, приобретая курс на исправление ситуации. Крым был на Украине дотационным регионом.

После воссоединения с Россией ситуация не поменялась в одночасье, однако положительные тенденции прослеживаются. Полуостров приобретает необходимую инфраструктуру, долги населения уменьшаются, ситуация постепенно приходит в норму.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (03.10.2016)
Просмотров: 806
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0