05:24
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Трепещи, Россия! ВСУшники согнали свою рухлядь к границе Крыма
ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ. УКРАИНА ПОПЫТАЛАСЬ НАПУГАТЬ РОССИЮ ВОЕННЫМИ УЧЕНИЯМИ


Война
ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ. УКРАИНА ПОПЫТАЛАСЬ НАПУГАТЬ РОССИЮ ВОЕННЫМИ УЧЕНИЯМИ
Жалкое зрелище. Украина попыталась напугать Россию военными учениями20:23 23 Октября, 2016 4066 1
Сегодня украинские военные провели учения в Херсонской области, недалеко от границы с Крымом. Видимо, Украина в очередной раз решила продемонстрировать России всю свою военную «мощь».

Уже 2,5 года Киев никак не может успокоиться из-за потери Крыма и просто принять тот факт, что полуостров ему уже не вернуть. Естественно, как-то повлиять на выбор людей и уже принятые итоги референдума власти Украины не могут, однако продолжают переливать из пустого в порожнее и бессмысленно надеяться, что время удастся повернуть вспять.
Видимо, учения на границе с Крымом, по мнению Киева, должны были как-то впечатлить и напугать Россию, а может, и заставить задуматься о том, чтобы вернуть полуостров. Однако, как и следовало ожидать, ничего подобного не произошло. Скорее наоборот, сегодняшние их учения представляли довольно жалкое зрелище и вызвать могли разве что смех, как бы ни пытались украинские власти убедить себя в обратном.

В Херсонской области на границе с Крымом сегодня собрались два украинских отряда обороны, численность которых составила чуть более 500 человек. В течение дня эти представители военных сил тренировались стрелять, метать гранаты, минировать объекты и оказывать друг другу медицинскую помощь. Также они пытались отработать тактические навыки ведения боя: действия при атаке и обороне.

Пригнать какую-то серьезную военную технику на данные учения украинские военные почему-то не решились. Видимо, все скудное вооружение, которое еще хоть как-то работает, сейчас стянуто к границам Донбасса, чтобы продолжать войну против ополченцев и мирных жителей. Впрочем, даже там солдаты украинской армии регулярно жалуются на плохую работу техники и оружия и их катастрофическую нехватку.

Поэтому техника, которая осталось на вооружении у регулярных частей, вовсе доживает свой век и точно никого не впечатлит. При этом на покупку новой техники и оружия у Украины сейчас просто нет денег, поэтому максимум на что им приходится рассчитывать – подачки от США в виде списанной и подержанной техники.

С другой стороны, велика вероятность, что украинские военные просто побоялись пригнать хоть какое-то имеющееся вооружение в район учений в Херсонской области. Они хоть и проводят свои маневры на границе с Крымом, но все же стараются особо не высовываться, чтоб ненароком не разозлить Россию. Ведь украинским властям главное, что СМИ потом бодро отрапортуют о том, что Украина все-таки борется за Крым и пугает Россию, и свидомые украинцы в это, конечно же, радостно поверят.

Автор: Кирилл Туманов

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (24.10.2016)
Просмотров: 956
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Ленпех