08:48
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Трамп сдаст Украину в обмен на компромисс с Россией

Экс-президет Польши не ждет от победы Трампа на выборах в США ничего хорошего. В интервью Radio ZET Алексндр Квасьневский отметил, что первой жертвой Трампа станет Украина, которую он продаст ради договоренностей с Россией. И, соответственно, Центральная и Восточная Европа также окажутся в сложной ситуации

Экс-президент Польши Александр Квасьневский весьма обижен на нынешнего главу страны Анджея Дуду. В интервью Radio ZET он отметил, что нынешний президент много говорил об идее общности, о согласии, а тем временем сам увяз в партийности.

«Если бы он выбрал тот путь, о котором говорил, мы были бы более удовлетворены его президентским сроком. Он отказался от роли посредника, а он должен объединять, а не разделять», – отметил Квасьневский.

В интервью Квасьневский также прокомментировал слова Ярослава Качиньского, который отправил Билла Клинтона к врачу. «Если кто-то утверждает, что сегодня в Польше нет демократии, то он находится в таком состоянии, которое нужно лечить медицинскими методами», – так ответил на слова Клинтона глава партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Экс-глава Польши уверен, что это следует из того, что Качиньский не понимает собственной ситуации, ведь на Западе царит убеждение, что в Польше имеет место процесс демонтажа существенных элементов демократии: Конституционного суда, общественных СМИ, гражданской службы.

«Пиар-подготовка внутри Польши очень большая, но за границей этого нет. Политика ПИС не имеет за границей никакого лица. Ярослав Качиньский, кажется, не посетил ни одного государства с момента выборов, а к Анджею Дуде не могут относится как к лидеру, потому что он им не является. ПИС не объясняет своей политики, а потом удивляется, что другие о ней плохого мнения», – добавил он.

Экс-президент Польши напомнил, что во время его пребывания у власти в стране были позитивные достижения, у нее был высокий авторитет за рубежом. Польша была европейской надеждой, ее видели в качестве нового двигателя Европы, существенной страной рядом с Германией и Францией. «Вставая с колен, мы совершенно утратили эту позицию. На Западе знают, что в Польше дела обстоят плохо», – отметил Квасьневский.

В интервью польской радиостанции бывший президент Польши дал комментарий также относительно предстоящих президентских выборов в США. Он считает, что избрание Хиллари Клинтон – это выбор человека, который прежде всего является предсказуемым. «С точки зрения мирового сообщества, это было бы избрание человека, которого мы знаем, который будет уважать действующие правила. Конечно, большой революции в отношении того, что сделал Обама, она не устроит», – говорил Квасьневский, напоминая, что Билл и Хиллари Клинтон поддерживали идею вступления Польши в ЕС.

В свою очередь, конкурента Клинтон – Дональда Трампа – он назвал большой неизвестной,
утверждая, что если слушать, что говорит Трамп, то окажется, что он кандидат, которого нельзя избирать. Если он найдет поддержку у тех, которые до сих пор не голосовали, то у него есть шансы выиграть, и тогда, конечно, возникнет вопрос, в какой степени его идеи будут реализованы и в какой степени они будут ограничены очень сильными учреждениями, вмонтированными в американскую систему, добавил Квасьневсикй.

«У меня нет никаких сомнений на счет того, что Дональд Трамп хотел бы договориться с Россией. Первой жертвой этого соглашения стала бы Украина, потому что ее бы продали, говоря напрямую. Центральная и Восточная Европа попадут в сложную ситуацию, потому что они бы оказалась вне интересов Дональда Трампа», – резюмировал бывший глава Польши в интервью польской радиостанции Radio ZET.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.05.2016)
Просмотров: 512
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
rusakov08