20:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Трамп: НАТО устарел

В интервью газетам Times и Bild избранный президент США Дональд Трамп заявил, что НАТО - устаревшая организация с массой проблем.

"Я уже давно говорю, что у НАТО есть проблемы. Первое — она устаревшая, потому что была спроектирована много-много лет назад, — отметил Трамп. - Два — страны больше не платят то, что должны платить".

Трамп уточнил, что сейчас лишь пять стран — членов НАТО тратят на оборону столько, сколько нужно. В их числе он назвал Великобританию.

Кроме того, по словам трампа, альянс не уделяет должного внимания борьбе с терроризмом.

Еще в ходе предвыборной кампании, 3 апреля, Трамп допустил распад Североатлантического альянса и назвал его устаревшим. Весной 2016 года в одном из интервью борьбу с ИГИЛ (запрещена в России. - прим. ред.) и с мировым терроризмом в целом Трамп связывал с реформированием НАТО и ролью США в Альянсе.

"Я скажу вам, какие проблемы у нас с НАТО. Мы слишком много платим НАТО! Непропорционально много. Вы критиковали меня за мою жесткую позицию по отношению к Брюсселю, но я ещё раз скажу: Брюссель - это чертова дыра. Мы слишком много платим, а у Америки элементарно нет денег. Наш внешний долг скоро достигнет $21 трлн., но мы продолжаем защищать всех и каждого, весь мир. Это неразумно", - сказал Трамп.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (16.01.2017)
Просмотров: 363
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
wlad