11:21
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Тереза Мэй выдвинула России ультиматум и дала послу 36 часов на дачи разъяснений

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй выдвинула ультиматум российским властям. Послу РФ в Лондоне предложено в течение ближайших 36 часов представить объяснения относительно нервно-паралитического газа, которым пытались умертвить бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Если объяснения не будут представлены, британские власти угрожают принять "масштабные меры".

Напомним, что 7 марта глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули сообщил: следствию удалось установить типа вещества, которым был отравлен Сергей Скрипаль и его дочь,однако эта информация не разглашается в интересах следствия.

Редакция сайта BBC на русском языке, отмечает: источники британских СМИ сообщают, что Скрипаль был отравлен "очень редким веществом, которое производят лишь несколько лабораторий в мире".

Председатель комитета по иностранным делам британского парламента Томас Тугендхат заявил, что данное преступление весьма похоже на попытку убийства с участием государства. Ранее в понедельник он предположил, что Мэй предъявит обвинения Кремлю, и будет удивлен, если этого не произойдет.

Российское министерство иностранных дел уже заявило, что Лондон провоцирует антироссийскую истерию, а государственное ТВ пошло еще дальше, обвинив Великобританию в отравлении Скрипаля – в рамках спецоперации, призванной сорвать чемпионат мира по футболу, который должен проходить в России.

Ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон объявил, что правительство его страны примет жесткие ответные меры в случае, если будет доказана причастность России к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, а этот инцидент повлияет на участие Великобритании в мундиале.

"Я говорю правительствам другим стран, что ни одна попытка убийства невинных граждан на территории Великобритании не останется безнаказанной", - заявил он,отметив, что правительству, возможно, придется пересмотреть санкционный режим, а также принять другие меры.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.03.2018)
Просмотров: 674
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0