06:41
Вторник, 19.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Страшный сон кастрюлеголовых националистов сбывается: украинцы выбирают Россию

Все двадцать пять лет после распада СССР Украина тщетно доказывает всему миру, и прежде всего, самой себе, что она не Россия, и что на Украине живёт какой-то особый народ. Два года назад некоторые оптимисты заговорили, что на Майдане родилась наконец-то долгожданная украинская нация. На самом деле это не более, чем пускание пыли в глаза.

Итоги внешнего независимого оценивания (аналога нашего ЕГЭ) по украинскому языку показали удручающие для националистов результаты. На Западной Украине, считающейся оплотом украинства, с тестом по державной мове не справились до трети учеников. Лучшие результаты показали киевские школьники, 40% которых набрали высшие баллы.

Ещё точнее ситуацию с языком в стране показывает статистика поисковых запросов Яндекса. Яндекс регулярно публикует данные, на каких языках пользователи делают запросы. В самой украиноязычной Тернопольской области на государственном языке делает запросы только треть пользователей. Остальные пользуются русским. А если брать среднее по Украине, то лишь 11% пользователей «говорят» с поисковиком на мове. В Гугле ситуация аналогичная.

Теперь из этих фактов можно понять, почему дети так плохо знают государственный язык. Просто потому что он для них не родной. Они используют его только в школе, т.е. не на много чаще, чем английский. А дома с родителями и с друзьями они общаются по-русски. И таковых 89%. Проще говоря, на Украине русских даже больше, чем в России, где их по статистическим данным 83%.


Надо ли ещё объяснять, насколько ненормальным является украинское государство? Надо ли ещё доказывать, что власть в стране захватило агрессивное националистическое меньшинство, которое теперь глумится над абсолютным большинством населения? В самом деле, украинский язык внедряется не через образование, не через привлечение к нему интересной литературой, а кулаками и запретительными мерами.

В мае, например, один из депутатов Рады вышел на трибуну и стал говорить по-русски. Националисты сначала его освистывали, а потом пошли бить. В Одессе, всегда бывшей интернациональным городом, избили председателя Одесского облсовета, когда он заговорил по-русски на митинге, посвящённом открытию памятника Небесной сотне. И таким примерам несть числа.

На законодательном уровне принимаются карательные меры против русского языка. Сразу после победы евромайдана Рада отменила закон о региональных языках, что послужило одной из причин ухода Крыма в Россию и начала народно-освободительной войны на Донбассе. Деятели культуры то и дело обращаются к Порошенко с просьбой запретить всё русскоязычное на Украине.

Неужели киевские власти думают, что можно из-под палки заставить говорить людей на чужом языке? Им бы вспомнить историю балканских народов, которые находясь под вековым турецким игом не забыли ни родную веру, ни родной язык.

За 25 лет ползучей украинизации 89% жителей Украины не перестали говорить на русском, а значит, они и остались русскими. Поэтому и нам нужно понять, что украинцы — это часть русского народа, попавшего в беду 25 лет назад, и которому 25 лет вдалбливают, что они не русские. Да всё это вдалбливание без толку.
Автор: Евгений Сизов

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.08.2016)
Просмотров: 777
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 332
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0