02:21
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

США повысили градус противостояния в Сирии. До предпоследнего уровня

Находящаяся в пределах суверенной территории и воздушного пространства Сирийской арабской республики (САР) некая коалиция во главе с США предприняла очередные действия.

Два американских многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor вытеснили два самолёта ВВС Сирии из воздушного пространства над городом Эль-Хасака в окрестностях которого действует спецназ США. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Министерство обороны США.
Сирийские боевые самолёты не наносили авиаудары и не проводили никакие иные операции, а лишь пытались пересечь воздушное пространство над городом, передаёт ТАСС со ссылкой на СМИ.

Напомню, что эта коалиция осуществляет неприкрытую военную агрессию против САР. Не имея мандата ООН. Они якобы борются с террористами. Не спрашивая разрешения на это у власти САР. Она систематически вторгается в воздушное пространство САР и содержит на территории САР свои военные части. Они находятся в расположении так называемой "оппозиции", ведующую гражданскую войну с законной властью САР. То есть США и их коалиция осуществляет интервенцию в САР и поддержку одной из сторон в гражданской войне. Причем стороны, не признанной никем, как законной властью в Сирии.

Идём дальше, Почему они "вытесняют" ВВС САР.

ВВС Сирии в Хасеке пришли на помощь отрядам Сирийской Арабской Армии и Национальному демократическому фронту (НДФ), который вел бои с курскими ополченцами из подразделения «Ассаиш», ожидающему помощь от остальных курдских формирований.

Сирийские ВВС нанесли авиаудары по курдам в тот момент, когда поблизости находились американские инструкторы, что крайне напугало США. Пентагон счел действия сирийской правительственной армии угрозой безопасности американским военным и поднял на перехват истребители....

То есть США возмутились тем, что САР борется с террористами, которые расположены на ее суверенной территории. А помогающему террористам спецназу тех же США, видишь ли, угрожает опасность. Надо же. Пришли в суверенную страну, вмешались в чужую войну и удивляются, что на войне их военным угрожает опасность... Цинизм беспределен. Белое делают черным, а черное - белым.

Что я хочу сказать. Обратите внимание, что там происходит

Однако основной конфликт разгорелся между НДФ и «Ассаиш», дело рискует принять очень плохой оборот. Подразделение курдов YPG, сотрудничающие с международной коалицией, до сих пор не признали перемирие и не подтвердили появляющиеся сообщения о прекращении огня....

Короче говоря, США прямо своими вооруженными силами защищают "оппозицию", которая не участвует в прекращении огня и воюет с законными войсками САР. Раньше или позже этот вопрос придется решать России. Если США не снимут защиту с реальных террористов, тогда бомбить их будут уже российские ВКС, которые бомбят вовсю таких же террористов на других фронтах этой войны. Вот тут и наступит момент истины. Чем ответят США? Нападут ли на ВКС?

Градус напряженности поднят практически до предпоследнего уровня. Война на пороге.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (21.08.2016)
Просмотров: 640
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0