12:51
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

США хотят взыскать с Германии $375 млрд за "услуги НАТО"

Президент США Дональд Трамп, общаясь с канцлером ФРГ в Белом доме, потребовал от Ангелы Меркель выплатить долг Берлина перед Североатлантическим альянсом, который "набежал" за "оборону Германии".

Как сообщает Times, президент США лично передал документ Ангеле Меркель в ходе закрытой встречи во время ее недавнего визита в Вашингтон.

Как сообщает издание со ссылкой источники (весьма возмущенные предприимчивостью Трампа) в немецком правительстве, глава Белого дома оценил "услуги НАТО" в 375 миллиардов долларов.

"Бумага, переданная Трампом канцлеру, просто возмутительна... Такие требования выдвигаются с одной целью - запугать другую сторону", - заявил один из немецких министров.

Впрочем, по его словам, Ангела Меркель восприняла документ спокойно: "Канцлер не собирается отвечать на провокации", - подчеркнул источник в правительстве ФРГ.

Сам Трамп, комментируя в своем Twitter первую официальную встречу с Меркель, охарактеризовал ее как плодотворную, добавив однако, что "Берлин задолжал огромные суммы НАТО и Соединенным Штатам за "могущественную и дорогую оборону".

Германия же утверждает, что никакого долга перед альянсом не имеет.

Инна Васейкина

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (27.03.2017)
Просмотров: 415
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Реалист