10:50
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

США готовят ядерный удар у границ России
Тренируется и спецназ, и стратегическая бомбардировочная авиация

Находясь в Токио со своим первым визитом в Азию качестве государственного секретаря, Рекс Тиллерсон в четверг, 16 марта, сказал, что к ситуации с Северной Кореей необходим «новый подход». В это же самое время сами северные корейцы осудили США за то, что они применили тяжелые вооружения в ходе продолжающихся учений в Южной Корее.

Южнокорейское информационное агентство «Йонхап» сообщило, что в четверг Северная Корея осудила Южную Корею и Соединенные Штаты за «нагнетание угроз ядерного нападения», ссылаясь на участие американских стратегических бомбардировщиков и авианосца-атомохода «Карл Винсон» в совместных с Северной Кореей военных маневрах.

«Йонхап» пишет также, что Корейская Народно-Демократическая республика заявляет о том, что вооруженные силы США практикуются в выводе из строя целей, представляющих для КНДР высокое значение. «Официальное северокорейское информационное агентство ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи — С.Д.) сообщает, что в понедельник, 13 марта, флотилия бомбардировщиков B-1B Lancer с авиабазы Andersen на острове Гуам скрытно совершила перелет на полигон Сангдонг в Южной Корее и провела тренировку атомного бомбометания, имитирующего нанесение превентивных ударов по важным целям внутри КНДР».

Хочет кто-то этому верить или нет, но, вполне вероятно, что, утверждая об этом, Северная Корея говорит правду.

Мы также сообщали о том, что военнослужащие элитных американских подразделений специального назначения, включая Delta Force, Navy SEALS и Army Rangers, впервые перебрасываются в Южную Корею для участия в маневрах. Официально заявленная цель — «проведение учений по устранению лидера Северной Кореи Ким Чен Ына».

То, что вооруженные силы США публично делают такие заявления и оглашают такие намерения, заставляет остановиться и задуматься. Сейчас корпоративные СМИ пространно сообщают о том, как команда «морских котиков», которая устранила Осаму бин Ладена, готовится устранить еще одного «плохого парня». Но вспомните — раньше об их похождениях узнавали только тогда, когда рейды заканчивались.

Еще одним примером того, как СМИ описывают того, кого они хотят назначить на роль «нации-изгоя», является материал CNN, который начинается так: «По сведениям от полдюжины американских чиновников, в разведывательном сообществе и в министерстве обороны нарастает ожидание того, что Северная Корея вскоре предпримет новый раунд испытаний ракетной и ядерной программ».

Обратите внимание — даже CNN признаёт нестандартность того, что о «северокорейском фронте» предается огласке огромное количество сведений. «В необычно детализированном публичном признании того, что может произойти,» — пишет это корпоративное СМИ, — «председатель Комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд во вторник, 14 марта, издал сообщение после переговоров со своим южнокорейским коллегой генералом Сун Чжин Ли».

В заявлении Данфорда утверждается, что два генерала «оценили изменения в ядерной и ракетной угрозе со стороны Северной Кореи» и «признали, что Северная Корея может предпринять активные действия».

И вот теперь сам государственный секретарь США призывает к новой стратегии в отношении Северной Кореи. «Перед лицом всевозрастающей угрозы ясно, что необходим новый подход,» — сказал Тиллерсон в четверг.

И этот новый подход Тиллерсон определенно выкладывает на стол. Сейчас администрация Трампа, кажется, готова и намерена предпринять превентивные военные действия против Северной Кореи. «Если они поднимут угрозу своих программ по созданию вооружений до такого уровня, который, но нашему мнению, потребует действий», — сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Сеуле в пятницу, 17 марта, — «то на столе будут все варианты».

Сразу после заявления Тиллерсона, Трамп усилил его слова своими комментариями в Твиттере: «Северная Корея ведет себя очень плохо. Они уже годы „играют“ с Соединенными Штатами. Китай мало чем помогает!».

В этом заключается вторая часть американского медийного нарратива. Тиллерсон будет оказывать давление на Китай с тем, чтобы сдерживал Северную Корею, а иначе на сцену выйдут США. Давление будет, предположительно, оказано в эти выходные, когда госсекретарь будет находиться с визитом в Пекине.

Автор — американский журналист.

Публикуется с разрешения издателя.

Перевод Сергея Духанова.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (19.03.2017)
Просмотров: 741
| Теги: Северная Корея, Южная Корея, Госсекретарь США, Рекс Тиллерсон, Американская политика, ядерная угроза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 63
Гостей: 61
Пользователей: 2
Ленпех, vladin07