09:39
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Спецоперация России на Украине, 26 марта. День 762-й

Принудительная эвакуация может быть объявлена еще в двух районах Харьковской области
Юрий Енцов
Фото: Александр Полегенько/ТАСС

Минобороны прокомментировало атаку на Белгород: на подлете к городу сбито 13 снарядов РСЗО. Вячеслав Гладков: хотя над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, но есть пострадавшие.

Глава Запорожьяе Евгений Балицкий высказался о санитарной зон: РФ обезопасит 300 км в приграничных с Украиной районах.

Владимир Сальдо: иностранные наемники отсиживаются за спинами солдат ВСУ, предпочитая не высовываться в ходе боев на Украине.

СМИ сообщают: в Харькове раздалась новая серия взрывов, там вновь громко.

Удар по Одессе: председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, куда угодили русские ракеты.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель честно признался, что Евросоюз поддерживает Киев вовсе не из любви к украинскому народу, а из-за собственных интересов.

Стало известно, в каком случае французская армия вступит в бой на Украине — в случае прорыва Россией фронта ВСУ.

Немецкую БМП эвакуировали в российский тыл, подбитый Marder захватили для изучения.

Российский лидер Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле» отметил, что теракт в подмосковном концертном зале может быть использован киевским режимом в своих целях.

19:00 Принудительная эвакуация может быть объявлена еще в двух районах Харьковской области, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов. Власти региона намерены принудительно эвакуировать 161 ребенка из 18 сел Великобурлукской и Ольховатской общин, передают РИА «Новости».

18:55 Глава СБУ Василий Малюк в эфире телемарафона заявил о задержании подполковника украинской армии, который служил в группировке «Хортица» и подозревается в работе на российские спецслужбы. Уроженец Волыни, по словам Малюка, «за идею» передавал ФСБ секретные данные, пищет РБК.

18:45 За сутки более пятидесяти частных домов, два сельхозпредприятия и 33 автомобиля повреждены в Белгородской области из-за обстрелов и атак с помощью дронов. В результате действий ВСУ пострадали шесть человек, по сообщению губернатора Вячеслава Гладкова передает ТАСС.

18:30 На Купянском направлении активными действиями подразделений Западной группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям противника и улучшено положение по переднему краю. Потери ВСУ составили до 20 военнослужащих и два автомобиля, докладывает Минобороны РФ.

18:15 Донские силовики задержали бойца украинского батальона, признанного в РФ террористической организацией и запрещенного, который может быть причастен к обстрелу города Горловка в ДНР. Информацию об этом распространило управление ФСБ России по Ростовской области. Имя подозреваемого не раскрывается. В ведомстве считают, что задержанный являлся наводчиком боевой машины пехоты и непосредственно участвовал в обстреле. Установлено, что мужчина вплоть до 2023 года являлся гражданином Украины. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.4 УК РФ (организация террористического сообщества и участие в нем), пишет газета «Коммерсантъ».

18:00 В знак протеста против перегибов мобилизации жители Закрапатья перекрыли дороги в районе Мукачево. В акциях приняли участие женщины и люди старше 60 лет. Люди осудили «бандитские» методы мобилизации, когда мужчин избивают и хватают прямо на улицах, и требовали, чтобы повестки вручались цивилизованными и законными методами. Они вышли на пешеходные переходы, чтобы не нарушать ПДД, но акции всё равно разогнали, сообщает Телеграм-канал Оlegtsarov.

17:50 Противник был изрядно потрепан в атаках на наши позиции в белгородском приграничье и сейчас есть время осмыслить подвиги парней, которые разгромили штурмовые группы неприятеля и нанесли огромный урон боевикам ВСУ. Так начмед одного из подразделений специального назначения занимался своей работой при отражении атаки на Козинку. В ходе боя вышло так, что ему пришлось налаживать взаимодействие с танкистами, он прыгнул в машину и начал управлять экипажем, используя данные разведки и групп, которые действовали рядом, пишет Телеграм-канал Еpoddubny.

17:40 По радиоперехватам у противника в районе Крынок очень плохая ситуация. Нет возможности вывезти раненых и подвозить БК. Но наркоман по прежнему не дает команды отходить. Для ВСУ там мясорубка, пишет Телеграм-канал Rtrdonetsk.

17:30 На Донецком фронте в районе Тоненького российские войска продолжают развивать наступление в направлении Уманского и Яснобродовки. Ожесточённые бои на подступах к Семёновке, где ВС РФ атакуют со стороны Орловки и с участка между Орловкой и Бердычами, стараясь взять под контроль дорогу, снабжающую украинский гарнизон в этом поселке, пишет Телеграм-канал Wargonzo.

17:20 Силы украинской армии в Харьковской области достаточно малочисленны. Особенно по сравнению с другими направлениями: «В приграничье ВСУ не держат большие гарнизоны. Относительно боеспособные силы пограничников и боевиков находятся ближе к Харькову и работают в роли «пожарных бригад», — отмечает источник Телеграм-канала «Иди и смотри».

17:10 Признания главы СБУ: Идиотизм не лечится. Интересно, а это дебильное чучело понимает, что он своим хвастовском подписывает приговор всем своим подчиненным — ставя их на одну ступень с ИГИЛ и прочими террористами. Судя по его дебильному лицу — нет. И этот «гигант мысли» рулит сегодня СБУ. Кстати, именно такие дегенераты и нужны западным спецслужбам для их делишек (в т.ч. и терактов, как в Крокусе). Они точно ненужных вопросов задавать не будут. Как и думать, пишет Телеграм-канал Уurasumy.

17:00 Лидер фракции партии «Непокорившаяся Франция» в парламенте страны Мануэль Бомпар в интервью телеканалу BFM TV заявил, что Украину нельзя принимать в НАТО. Политик считает, что это не позволит закончить конфликт путем мирных переговоров. Вместо этого Париж должен приложить все возможные усилия для того, чтобы усадить Украину за стол переговоров, пишет Телеграм-канал «Международный фрэш».

16:50 Зенитная установка С-60 2 армии точно отрабатывает по позициям ВСУ. Установка способна эффективно поражать как воздушные, так и наземные цели на дальности до шести километров. 57-мм автоматическая пушка ведет наносит ощутимый урон легкобронированной технике, а также укреплениям украинских националистов, оборудованным на позициях, пишет Телеграм-канал Оpersvodki.

16:40 Новый сменщик Данилова — глава СВРУ Литвиненко. Литвиненко учился в Высшей школе КГБ им. Дзержинского. Украинские СМИ заявляют, что Данилова сняли за то, что он неправильно назвал китайского посла Ли Хуэя, предполагает в своем Телеграм-канале военный эксперт Борис Рожин.

16:30 Удар по пункту дислокации разведподразделения противника в Новогродовке на временно оккупированной территории ДНР нанесен российскими войсками. Применялись баллистические ракеты, пишет Телеграм-канал Colonelcassad.

16:20 Еврейская община Днепропетровской области в лице главного раввина Каминецкого обратилась к начальнику областного военного комиссариата. В письме изложена просьба перестать пытаться привлечь (=силой забрать) в ВСУ евреев — граждан Украины. Раввин подчеркивает, что община жертвует большие деньги на поддержку ВСУ. Одновременно обращает внимание, что удручающее состояние здоровья евреев не позволяет им в полной мере принести пользу украинской армии, сообщает Телеграм-канал Оlegtsarov.

16:10 Похоже, что отмашка на ликвидацию главных действующих фигур киевской хунты, особенно, силового блока, дана. Значит, показаний, которые уже даны, достаточно. Значит, организаторы рассчитывали на ликвидацию исполнителей, а когда они остались живы, развернули истерику в СМИ. Не получилось. Теперь ждите «Кинжалов» в форточку. Быть добру, пишет в своем Телеграм-канале политолог Юрий Баранчик.

16:00 Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности Российской Федерации, однозначно заявил, что теракт в Крокусе организован властями Украины. Сделано было это правда на ходу, в ответе на вопрос: ИГИЛ или Украина? — конечно Украина, ответил журналисту Патрушев. Это ещё раз подтверждает, что власти России убеждены, что теракт был организован властями Украины. Но мало убеждения, — нужны доказательства, пишет Телеграм-канал Logikamarkova.

15:45 Истребители-бомбардировщики Су-34 нанесли удар по опорному пункту и живой силе противника на Южно-Донецком направлении, видео МО РФ, пишет Телеграм-канал Вasurin_e.

15:30 ВС РФ впервые с весны 2023 года нанесли массированный удар по энергообъектам в десяти украинских регионах. Одной из главных целей стала ДнепроГЭС, и недавно появившиеся кадры разрушений позволили нам оценить реальный масштаб нанесенного ущерба. Гендиректор «Укргидроэнерго» поспешил заявить, что на восстановление потребуются «не месяцы, а годы», сообщает Телеграм-канал Rybar.

15:15 Сегодня под утро украинские неонацисты снова обстреляли Белгород из РСЗО. Удар пришёлся на частный сектор пригорода — посёлок Дубовое, примыкающий к городу. ПВО сбило 13 воздушных целей. Двое человек ранено, их госпитализировали. Ударом разрушена кухня. К счастью, хозяин не пострадал, он спал в доме, но от разрыва ракеты убило кошку, пишет в своем Телеграм-канале военкор Семен Пегов.

15:00 80 лет назад стартовала Одесская наступательная операция (26 марта — 14 апреля 1944 г.). Начавшись с освобождения Николаева, эта операция стала крупным успехом Красной армии по разгрому приморской группировки немецко-фашистских сил между реками Южный Буг и Днестр и позволила освободить стратегически важный город и порт на побережье Черного моря — Одессу, напоминает в своем Телеграм-канале Минобороны РФ.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (26.03.2024) E
Просмотров: 377
| Рейтинг: 1.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 43
Пользователей: 2
Ленпех, Стоик