13:07
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Спецоперация России на Украине, 25 марта. День 761-й

На Херсонском направлении ВСУ стали навешивать на FPV-дроны «стаканы» от кассетных снарядов с целью увеличения радиус поражения пехоты
Андрей Захарченко
Фото: Александр Река/ТАСС

К началу суток 25 марта после длительного затишья оживился фронт на Северском направлении. На рубеже Раздоловка — Веселое российские войска выбили противника с нескольких позиций за реку Сухая Плотва.

На Бахмутском/Артемовском направлении подразделения ВС РФ продвинулись в направлении микрорайона Канал, являющегося пригородом Часова Яра. В Богдановке российские десантники выбили противника из центральной части села, хотя украинские формирования еще сохраняют контроль на юго-западными окраинами.

С Запорожского фронта приходят сведения, что наши продвинулись северо-западнее н.п. Вербовое. ВСУ наращивает применение ударных дронов, увеличивая их дальность за счет системы ретрансляторов.

На Времевском направлении ВС России продвинулись к Старомайорскому с юго-запада, южнее Марьинки ВС России атакуют в Новомихайловке, тесня противника к окраине села. В Красногоровке тяжелые бои, наши подразделения держатся за окраины, противник контратакует. Западнее Авдеевки Армия России развивает успех у Тоненького и Орловки, расширяя зону контроля.

19.00 Посол Великобритании в США Карен Пирс:

Соединенное Королевство продолжит оказывать помощь Украине, чтобы киевские власти могли начать переговоры с Россией на более выгодных для себя условиях.

18.45 Вячеслав Гладков:

ВСУ обстреляли поселок Красное Шебекинского городского округа, пострадавших нет, зафиксированы повреждения домов.

18.30 В Киеве и еще девяти областях Украины объявили воздушную тревогу.

18.00 В пяти областях Украины отменили воздушную тревогу.

17.30 Четырехлетняя девочка ранена при обстреле жилых кварталов Каховки Херсонской области со стороны ВСУ.

17.15 В Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях Украины объявили воздушную тревогу.

17.00 Военкор Александр Коц со ссылкой на источники:

На Херсонском направлении лицезреем очередное ноу-хау от противника: на FPV-дроны ВСУ начали вешать отдельные суб-боеприпасы (так называемые «стаканы»), являющиеся изначально элементами кассетных боеприпасов. Получается, что при работе против пехоты одна птичка способна выбивать всю группу за счет увеличенного радиуса поражения осколочных элементов таких боеприпасов. Бойцам-штурмовикам это в первую очередь на заметку!"

16.45 Военкор Борис Рожин:

В приграничных с Молдавией районах Украины вводят запреты на приближение мужчин призывного возраста к границе. Одновременно с этим в Молдавии заявили, что собираются отлавливать и передавать на Украину тех, кто бежит от мобилизации. Тем, кому обещали свободную чашечку кофе в Вене теперь не дают даже вплавь убежать в Молдавию.

16.30 Писатель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин:

Сегодняшняя атака наших крылатых ракет на Киев и предполагаемый удар по ряду руководителей СБУ показывает, что власть в России знает наверняка:

Крокус — это не ИГИЛ*.

Они знают это на 200 процентов.

Теперь вопрос только в том, как доказать истину «цивилизованному миру», который, конечно, поверить в это не пожелает категорически.

И всё-таки. Быть может, мы сумеем?

Такие огромные ставки на кону.

Двухсотпроцентные доказательства могут потенциально погубить сам проект Украина.

16.15 Военный эксперт ДНР Даниил Безсонов:

ВСУ недовольны «коалицией дронов». Укровойскам не нравится совместная с Латвией программа по разработке и выпуску беспилотников, о которой Умеров договорился с прибалтийским коллегой в декабре прошлого года. Основная причина — плохое качество дронов и низкая скорость их производства.

В Литве, тем временем, тоже надеются «раскачать» производство военных БПЛА за счет Украины. Глава ассоциации оборонной и охранной промышленности считает, что Киев поможет им выйти на западный рынок. Но судя по всему, после своих похорон.

16.00 Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет о признании главы СБУ Малюка в атаках на Крымский полуостров и российские НПЗ:

Эти публичные заявления делаются с одной целью: чтобы показать европейским кураторам, коллективному Западу, что у Украины есть успехи на таких направлениях, как террор, потому что на поле боя никаких успехов нет, они несут большие потери. Самое печальное, что коллективный Запад этому аплодирует, радуется, поставляя все больше и больше оружия. Такая форма ведения боевых действий является ущербной и все лица, причастные к ней, буду наказаны самым жестким образом.

15.45 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков:

Дрон-камикадзе атаковал «Газель», которая ехала по трассе в Белгородской области, произошел взрыв, машина загорелась, водитель и пассажир не пострадали.

15.30 Командир 206-го батальона ТРО ВСУ Роман Кулик:

ВСУ на Марьинском направлении не хватает дронов, идут тяжелые бои. Без БПЛА с тепловизорами командиры не могут полноценно командовать боем, теряются территории.

15.15 ТАСС:

Член регионального совета (парламента) северной итальянской области Эмилия-Романья Стефано Барджи вынес на обсуждение резолюцию, призывающую правительство Италии стать посредником в поиске мирного урегулирования на Украине. Кроме того, в тексте предлагается отказаться от антироссийских санкций и прекратить снабжать оружием Киев.

«Я понимаю все сложности правительства, но мы на региональном уровне можем выражать свое мнение более свободно. Никакие санкции еще ни разу не привели к желаемому результату, они только вредят нашей экономике», — отметил Барджи и пояснил, что его резолюция должна быть рассмотрена в течение месяца. Ее текст составлен так, что за него может проголосовать большинство, поскольку в ней говорится о необходимости достижения мира.

15.00 Власти Белгородской области:

Семь человек получили ранения за прошедшие сутки в результате обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. С украинской стороны по региону выпустили минимум 40 боеприпасов и использовали 5 дронов. Атакам ВСУ подверглись 6 из 21 района области. Прилеты снарядов и БПЛА зафиксированы в Белгороде и Белгородском районе, а также в Борисовском, Грайворонском, Корочанском, Краснояружском, Шебекинском районах региона. Всего повреждены около 80 многоквартирных и частных домов, объект связи и порядка 45 машин.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (25.03.2024) E
Просмотров: 337
| Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 37
Пользователей: 2
Ленпех, Реалист