11:12
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Спецоперация России на Украине, 21 марта. День 757-й

Главком ВСУ Сырский провел переговоры с начальником штаба ВС Франции
Андрей Захарченко
Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

К утру 21 марта на Слобожанском направлении (в приграничье) интенсивность столкновений заметно снизилась. Противник после понесенных за неделю боев ощутимых потерь в живой силе и технике частично отвел подразделения от границы, продолжая при этом обстрелы Белгородской области.

На Авдеевском направлении российские войска стремятся выйти на левый берег реки Дурная, откуда открывается возможность наступления в направлении Семеновки и Уманского. На Донецком направлении российские войска ведут бои на южных окраинах Красногоровки.

На Запорожском направлении украинские формирования сосредоточены на укреплении второго рубежа обороны в районе Орехова. В Работине попытки российских войск продвинуться к западу от села пока не увенчались успехом, а противник проводит ротацию.

19.00 Минобороны РФ:

Около 17.40 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.

18.45 Новостные агентства:

Дагестан примет более 500 детей из Белгородской области, в том числе дошкольников.

18.30 В Германии предложили забрать у украинцев пособия, а вместо них вручать повестки в военкоматы.

18.15 Новостные агентства:

Главком ВСУ Александр Сырский провел переговоры с начальником штаба ВС Франции и заявил ему, что украинским силам «удалось стабилизировать обстановку на востоке Украины».

18.00 МИД Франции:

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой прогнозами о незавидной участи французских солдат на Украине пытался «запугать Францию».

17.45 Агентство Bloomberg:

США предложили союзникам создать механизм использования замороженных российских активов через выпуск гособлигаций на 50 млрд долларов.

17.30 В подконтрольном Киеву городе Херсоне прогремели взрывы.

17.15 В Германии заявили, что сторонники Украины должны быть готовы отправить на войну детей.

17.00 Канцлер Австрии Карл Нехаммер о передаче доходов от замороженных российских активов Украине:

«Пока мы находимся в процессе обсуждения этого вопроса. Для нас, как страны с нейтральным статусом, важно, чтобы деньги, которые мы одобряем, не были потрачены на оружие и боеприпасы. Сначала обсуждалось, что они должны быть инвестированы в восстановление в Украине, и я думаю, что это разумное предложение».

16.45 Глава Военного комитета НАТО Бауэр призвал Киев провести дополнительную мобилизацию.

16.30 Генсек ООН Антониу Гутерриш:

В конфликтах на Украине и в секторе Газа международное сообщество должно избегать двойных стандартов и придерживаться принципов, которые соответствуют Уставу ООН и международному гуманитарному праву.

16.15 Новостные агентства:

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС не пойдет «умирать за Донбасс», и призвал «не пугать людей».

16.00 Минобороны РФ:

Около 15.10 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат перехвачен над территорией Брянской области.

Около 15.15 мск еще один украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.

15.50 Минобороны РФ:

Около 15.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Республики Крым.

15.40 Канцлер ФРГ Олаф Шольц:

Доходы от замороженных в Европе российских активов никому не принадлежат, а поэтому их можно использовать для закупки боеприпасов для Киева.

15.30 Военкор Юрий Котенок:

ВСУ обстреляли газораспределительную станцию в Каховском муниципальном округе Херсонской области. Работала 155-мм артиллерия. В данный момент Каховка и еще четыре села остаются без газоснабжения.

15.15 Минобороны РФ:

Около 14.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области.

15.00 Новостные агентства:

В Ватикане обеспокоены фейками о Папе Римском Франциске, там не исключают, что такая «не соответствующая действительности» информация направлена на дискредитацию и подрыв папских усилий, в том числе по содействию достижения мира и большего взаимопонимания.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (21.03.2024) E
Просмотров: 362
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
leonidkobzev