15:08
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Сообщается о начале активного применения в зоне СВО беспилотников компании ZALA Aero

Российские войска, участвующие в специальной военной операции на Украине, начали активно использовать беспилотники производства компании ZALA Aero. Об этом рассказал глава концерна "Калашников" Алан Лушников.

По словам гендиректора, беспилотники производства ZALA Aero являются новыми для российских военных, но уже активно применяются в рамках СВО. О каких именно БПЛА говорит Лушников, не поясняется. Ранее сообщалось, что на вооружение приняты дроны-камикадзе "КУБ-БЛА" и" Ланцет". Также сообщалось о применении на Украине новой версии "Ланцета" с увеличенной продолжительностью полета и большей массой боевой части.

Любые БЛА ZALA являются новыми для Министерства обороны РФ. Но как видно по публикациям, их начали активно эксплуатировать подразделения

- приводит ТАСС слова гендиректора концерна.

Со своей стороны отметим, что в последнее время украинские военные жалуются на применение российской армией ударных беспилотников "Герань-2", заявляя, что они являются переименованными и перекрашенными иранскими беспилотниками Shahed-136. С помощью этих беспилотников уничтожено большое количество украинской бронетехники, особенно достается артиллерии. До этого о применении барражирующих боеприпасов сообщалось эпизодически.

По данным западных разведок, Россия и Иран заключили контракт на поставку иранских беспилотников в большом количестве, в Москве и Тегеране это не признают. С другой стороны, поставками иранских беспилотников решается вопрос почти полного их отсутствия в российской армии. Несмотря на множество разработанных беспилотников, серийное производство их до сих пор не запущено.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.09.2022)
Просмотров: 324
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Питерский