12:05
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

СМИ: Кремль поддержал намерение Порошенко вернуть Донбасс

Кремль поддержал намерение украинского президента Петра Порошенко вернуть Донбасс под контроль властей Украины, передают СМИ заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Дмитрий Песков поддержал президента Украины. Как заявил политик, если Порошенко имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое решение можно поддержать. Это то, на что надеется Москва.

Однако, претензии Петра Порошенко по поводу возврата Крыма Дмитрий Песков прокомментировать отказался. В этом вопросе, Москва убеждена, что переход Крыма в российскую юрисдикцию происходил полностью в соответствии с международным законодательством.

Как напомнили СМИ, президент Украины, после того, как осужденная в России и помилованная летчица Надежда Савченко прибыла на Украину, объявил, что намерен вернуть Крым и Донбасс так же, как «вернули Надежду».

В свою очередь, Россия не считает себя участником боевых действий на юго-востоке Украины, несмотря на работу в контактных группах в Минске по урегулированию конфликта и в «нормандском формате». Российские власти неоднократно настаивали на том, что Киеву необходимо выполнять требования самопровозглашенных республик для урегулирования конфликта.

С начала боевых действий в Донбассе СМИ неоднократно публиковали материалы, из которых следовало, что на юго-востоке Украины воевали не только граждане, но и российские военные.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (29.05.2016) E
Просмотров: 575
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
Стоик, Ленпех