15:06
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

СМИ: авиабаза с российскими военнослужащими около Дамаска подверглась ракетному обстрелу
В ночь на вторник удары были нанесены по двум сирийским военным аэродромам

Два военных аэродрома в Сирии подверглись ракетному обстрелу в Сирии в ночь на вторник. По данным местных СМИ, на авиабазе около Дамаска находились военнослужащие ВС РФ. Системы сирийской ПВО отразили удары, жертв и разрушений нет. Сообщается, что атаку осуществили ВВС Израиля с ливанского воздушного пространства, но официально эта информация не подтверждена.

СМИ: авиабаза с российскими военнослужащими около Дамаска подверглась ракетному обстрелу фото: AP
Как утверждает портал Al Masdar, российские военнослужащие могли находиться на авиабазе Думейр в пригороде сирийской столицы, по которой в ночь на вторник были нанесены ракетные удары. Сообщается, что по военному аэродрому было выпущено не менее трех ракет. Все они были сбиты сирийскими средствами противовоздушной обороны.

«Согласно источнику в Дамаске, район аэродрома Думейр, как предполагается, заполнен российскими военными, которые недавно проводили мирные переговоры с повстанческими силами в регионе», — говорится в публикации.

За несколько часов до атаки на аэродром Думейр под Дамаском удару подверглась авиабаза Шайрат в Хомсе. По данным телеканала Al Ekhbariya, над военным аэродромом было сбито шесть ракет. ПВО смогли полностью отразить удары, в результате атак никто не пострадал.

По сведениям Al Masdar, удары по сирийским военным аэродромам наносили самолеты ВВС Израиля. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В Пентагоне заявили о непричастности ВС США к данной военной операции.

«В данном районе в настоящее время военных действий США не ведется. Дополнительных разъяснений по этому вопросу мы предоставить пока не можем», - ответили на запрос РИА Новости в американском военном ведомстве.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.04.2018)
Просмотров: 979
| Теги: Израиль, США, тель-авив, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
KAIK52