00:44
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Слить марионетку: США решили избавиться от Порошенко
Эксперт рассказал, будут ли Штаты спасать Порошенко от импичмента...

Скандал вокруг начала кампании по импичменту Петра Порошенко совпал с возвращением украинского президента из заграничной поездки, где он с трудом добился краткой встречи с Дональдом Трампом и провел брифинг за оградой Белого Дома. Ситуация выглядит так, будто новое руководство Америки сливает марионетку Порошенко в пользу других более рейтинговых кандидатов.

Как в нынешней ситуации США выстраивают стратегию по Украине и Порошенко и может ли воспользоваться США шумихой вокруг импичмента для того, что заменить Порошенко на более рейтингового кандидата, рассказал политолог Давид Гиберман.

«С самого начала первого срока Порошенко было очевидно, что он временная пешка США в этой большой игре. Он успешно выполнял свою роль долгое время, но теперь его «срок годности» вышел. Последние события на Украине показали, что он не состоялся как президент. Поскольку требования начать процедуру импичмента уже стали поступать в Верховную Раду, это означает, что Порошенко не долго будет занимать пост президента Украины. Дело в том, что предшественники Петра Алексеевича успевали блокировать прохождение аналогичных законопроектов через парламент и реализация импичмента не могла состояться из-за отсутствия процедуры. 

То, что Соединенные Штаты давно махнули рукой на Порошенко подтверждает и недавняя встреча с Трампом, которую в Киеве пытались выдать за грандиозное событие. Украинский президент пытался доказать, что за океаном его поддерживают, чтобы его оппоненты не бросились бороться за его место. Однако если Европа боится нестабильности на Украине, то Вашингтону нет до этого особого дела. Поэтому безразличность Белого дома к персоне Порошенко стала стартовым сигналом для его противников». ...


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (25.06.2017)
Просмотров: 594
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0