22:53
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Скандальный инженер представил суперквадратный автомобиль для худших в мире дорог.
Скандальный инженер представил суперквадратный автомобиль для худших в мире дорог.

Немецкая компания Partisan Motors показала концептуальный армейский внедорожник One, пишет Motor1.
О машине изданию рассказывает русский инженер и дизайнер, живущий в Германии, Юрий Постников. В частности, он называет One «лучшим автомобилем для худших в мире дорог».
Дизайн сознательно примитивен, отмечает Постников, так во главу угла ставятся внедорожные свойства, вместимость и простота в конструкции. Форма машины утрирована «квадратная», даже возникает впечатление, будто её придумала строительная фирма, а не автопроизводитель.
Длина внедорожника – 4,72 метра, ширина – 2,3 метра, высота – 2,23 метра. У него бронированный кузов и есть дополнительная защита днища, которая предохранит от взрывов на поверхности земли.
На опубликованных снимках представлена трёхдверная модель 4х4, но запланированы также пятидверный пикап, версии 6х6 и с восемью ведущими колёсами. Конструкция позволяет «установку различных силовых агрегатов».
Первые модели получили дизельный двигатель Fiat объемом 2,8 литра и мощностью 148 лошадиных сил. Возможны варианты с гибдридной силовой установкой или полным EV.

Компания полагает, что эти внедорожники могут служить в армии в течение «50 лет или больше, не требуя замены», а также предлагает 100-летнюю гарантию.
Напомним, Юрий Постников известен тем, что обвинил «Группу ГАЗ» в плагиате. Поводом для скандала стал экспериментальный внедорожный пикап «Вепрь NEXT». По мнению инженера, этот автомобиль был создан по его эскизам, подготовленным для ГАЗа в 2016 году.
В пресс-службе «Группы ГАЗ» факт переговоров с инженером подтвердили, но указали, что «Вепрь NEXT» не имеет никакого отношения к его разработкам. Проект немецкого инженера был невыгодным с экономической точки зрения, отметили в компании. Сейчас ГАЗ рассматривает возможность подачи иска к Постникову.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Питерский (11.10.2017) | Автор: Питерский E
Просмотров: 428
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Питерский