23:40
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Сергей Лавров предупредил США, что знает о планах по дестабилизации обстановки на Украине

Президент Соединенных Штатов Барак Обама сегодня прибудет с визитом в Варшаву. Госсекретарь США Джон Керри тем временем уже находится на Украине. Визиты высокопоставленных лиц проходят накануне Варшавского саммита Североатлантического альянса, на котором должна быть принято ужесточение стратегии по отношении к России. Визит Керри и Обамы совпал с очередным обострением ситуации на Донбассе.

Игра на обострение

США использует Польшу и Украину для выстраивания санитарного кордона на границе с Россией. Польша – приоритетная страна для размещения дополнительного американского контингента в Европе, которое должен одобрить Варшавский саммит. При этом обострение ситуации на Донбассе также входит в планы американских стратегов. Очередное обострение во время саммита НАТО необходимо США для того, чтобы можно было обвинить Россию в несоблюдении Минских соглашений и легче провести антироссийские инициативы во время саммита.

Обеспокоенность России

Россия понимает эту стратегию США. Накануне визита Керри на Украину состоялся разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которого Лавров обратил внимание на появляющуюся информацию о намерениях Киева, которые могут спровоцировать возобновление полномасштабных боевых действий в Донбассе, и призвал Вашингтон приложить усилия, чтобы не допустить такого развития. Таким образом на дипломатическом языке Россия предупредила США, что знает об их планах по дестабилизации обстановки на Украине.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (08.07.2016)
Просмотров: 937
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0