03:56
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Сатановский о Сирии: «Война завязла»

Известный российский востоковед Евгений Сатановский в ходе беседы с Василием Колташовым, ведущим программы «Открытая студия», в очередной раз акцентировал внимание на актуальных проблемах, в том числе на борьбе с международным терроризмом.

Главным тезисом, обозначенным Колташовым, стало недавнее высказывание Сатановского, в котором он отметил, что «война – это нормальное состояние человечества, а мир – это ненормальное исключение». Так в какой фазе сейчас находится мир, и как обстоят дела в Сирии?

САР переживает перелом в войне, убежден эксперт. Если бы антитеррористическая коалиция «дожала» Алеппо раньше, можно было бы избежать тех разрушений, которые мы имеем сегодня.

«Война завязла. Кошке не надо рубить хвост по частям. Вот и надо это понимать. И когда ты вышел на соответствующий рубеж, и с него можно занять следующую позицию, так надо это быстро делать. Меньше жертв. Сегодня это делается на порядок большими жертвами, чем это было в феврале. Если мы будем продолжать эту тягомотину с многодневными перемириями, будет только хуже», - подчеркнул Сатановский.

Кроме того, не менее важным является вопрос об эффективности гуманитарных коридоров в Сирии.

«Гуманитарные коридоры не работают, потому что террористы не выпускают оттуда людей. Они там заложники, это нормально. В Мосуле ровно такая же ситуация. Можно подумать, что Вермахт выпустил из Берлина жителей для того, чтобы остаться один на один с Красной армией. Что теперь поделать. Жалко людей, жалко. Но оставлять их в руках террористов – совсем кретинизм. Это война, и относится к ней нужно по-взрослому».

Реакция Евгения Сатановского вполне оправдана: если бы антитеррористическая коалиция не препятствовала борьбе с терроризмом, главная мировая угроза была бы устранена в гораздо раньше. Теперь международному сообществу остается лишь пожинать плоды своей недальновидности и наблюдать за тем, как Россия исправляет ошибки Запада.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (30.10.2016)
Просмотров: 971
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Ленпех