10:22
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Санкции ЕС против Крыма – признание его частью России

Евросоюз продлил санкции против Крыма ещё на год. Речь идет о запрете на импорт продукции происхождением из Крыма и Севастополя; инвестирование в Крым и Севастополь, включая запрет на приобретение недвижимости, финансирование крымских компаний и предоставление финансовых услуг; в сфере туризма, включая запрет на заход круизных судов в крымские порты; экспорт в Крым определенных товаров и технологий, в частности для использования в транспортном, телекоммуникационном и энергетических секторах (включая использование в добыче нефти, газа и полезных ископаемых).

В общем-то, все понятно. Европа таким образом хочет наказать Россию за то, что вернула полуостров. Наверное, думают, что экономическое развитие Крыма без иностранных инвестиций и прочих благ западной цивилизации тяжким бременем ляжет на «порванную в клочья» экономику.

И Россия рано или поздно добровольно сбросит с себя этот балласт, вернув Крым обратно Украине. Или же сами крымчане, обделённые западными щедротами, обидятся и уйдут. Опять-таки, обратно в Украину.

Логика простая. Однако, если верить укроСМИ и их западным коллегам, Крым и крымчане – это Украина и украинцы. Которые и так невероятно страдают от отлучения от нэзалэжной.

И вот тут, внимание, – вопрос. Как же так выходит, что, заботясь о судьбе крымчан, – что Украина, что Европа – обрекают их на муки, оставляя без света, воды, блокируя работу платёжных систем, лишая возможности экспортировать свои продукты на материк, а так же с помощью передовых западных технологий развивать инфраструктуру?!

Как-то странно выходит, не находите?!

С одной стороны вроде как пекутся о правах и свободах крымчан, оказавшихся во власти «диктатора», а с другой – жёстко давят экономику, тем самым лишая сил на борьбу с «оккупантом».

Исходя из этого, не является ли введение санкций против полуострова, еще более жестких, чем те, что ввели против РФ – фактическим признанием Крыма частью России?!

Но самое любопытное даже не это. Как показало время, именно санкции являются одной из главных движущих сил развития полуострова. За последние два года в российском Крыму с точки зрения улучшения инфраструктуры и экономического прогресса сделано в разы больше, чем за предыдущие 23 в составе Украины.

Другое дело, если бы до марта 2014 на полуостров лился золотой поток всяческих щедрот, а после референдума бы внезапно прекратился. Но так как иностранные вливания, равно, как и финансирование со стороны Украины были невелики, то и ущерб от санкций сегодня минимальный. Тем более, что санкции на щедрую Крымскую землю, чистый воздух, тёплое море и желание работать и развиваться ну никак не влияют.

В отличие от той же Украины, – Крым, как и любой другой субъект Российской Федерации, от действий и решений запада не зависит.

Так что пэрэмога во всех смыслах какая-то сомнительная выходит. И никакой пользы, кроме моральной компенсации ущемлённому украинскому самолюбию и простора для полёта влажных свидомых фантазий не даёт.

Юлия Витязева

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.06.2016)
Просмотров: 436
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
rusakov08, nikkuz