20:57
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

С гордостью сделано на Украине: чудеса местной "оборонки"

Украинские оборонщики – настоящие волшебники. Раз-два – и новая огневая система готова. Всего-то и делов: взять старую советскую систему залпового огня и переставить на шасси украинского грузовика. Был "Град", а стала "Верба".

Армейская "декоммунизация" на Украине идет вперед семимильными шагами. По крайней мере, об этом активно рапортуют высшие военные чины и политики всех мастей. На смену знаменитым "Градам" украинцы поставили в войска первые комплекты отечественной системы залпового огня "Верба". Ее отличие заключается в том, что все те же "Грады" переставили с шасси "Уралов" на шасси отечественных КрАЗов. Вот и новая система получилась, чисто украинская.

Активно ведутся и разработки нового автомата. Стрелять в зоне так называемой АТО из советских "Калашниковых" как-то не патриотично. Можно было бы предположить, что и здесь украинские оружейники пойдут по тому же пути. То есть, к старому "калашу" приделают новый приклад и нарекут его новым именем. Но похоже, что в данном случае речь идет и вправду об оригинальной разработке. Судя по видеоотчетам бойцов добровольческих отрядов, коих уже несметное количество наплодилось в интернете, новые образцы взрываются в руках уже после первых выстрелов. Конструкторы обещают доработать новые суперавтоматы и вооружить ими армию.

То же самое обещали и по поводу танка "Азовец". Того самого чудовища, которое больше похоже на мусорный бак, в коих после Майдана "люстрировали" бывших коммунистов и регионалов. Но обещанные доработки так и остались на словах. Что и неудивительно. Ведь конструированием этого монстра занимались по сути самоучки. Все что они могли наколдовать, они уже сделали. А украинские профессионалы от невостребованности в родном отечестве предпочитают ездить в зарубежные "горячие точки". Там и танков, которые необходимо ремонтировать, куда больше, да и оплата – на зависть выше. Похоже, все, что остается генералам – это рапортовать. Ну и закупать технику на стороне. На многое, правда, денег не хватает. Так, по мелочи прикупают: приборы ночного видения да бронежилеты. Но все лучше, чем вообще ничего. Опять же, есть на что списать нехватку бюджета. Защита рубежей. А населению все равно не до этого. У народа голова болит, как концы с концами свести. А из чего новый танк сваяют, это уже не принципиально.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (26.10.2016)
Просмотров: 791
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0