15:54
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Роттердам минус: Украина начала закупки донецкого угля через Россию

Украинцев ожидает очередное повышение тарифов на тепло. В результате «блокады» Донбасса под предводительством верховного Главнокомандующего все жители страны поняли, что их будут снова грабить. Ведь уголь из республик Донбасса уже поставляется на территорию Украины, но через Россию и по вдвое высоким ценам.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Виктор Суслов. По сути, дотационный Донбасс устроил «блокаду» процветающей Украине, которая, если верить премьеру Гройсману, ежемесячно теряет на этом 3.5 миллиарда долларов. А будет терять семь.

«Посмотрите на сообщения наших информационных агентств. «Униан» вчера сообщает, что резко увеличился импорт угля из России. И тут же сообщают, что сотни вагонов с углем пошли из Донецка на Россию. Мы же не сомневаемся, что этот же донецкий уголь пошел через Россию на Украину, но примерно раза в два дороже. Украина за уголь заплатит раза в два больше. Поэтому, кто здесь выиграл, кто проиграл, совершенно очевидно», — заявил эксперт.

Впрочем, Порошенко знает, как надо вешать лапшу на ручки кастрюль: научился у Яценюка. Сейчас патриотам расскажут, что уголь для ТЭЦ страна закупает в Африке, так сказать, «назло» ЛДНР.

«Уголь придется покупать за рубежом. Я не исключаю, что, как и с газом, это может быть даже не российский, а донецкий уголь, тот же донецкий антрацит, но под вывеской южноафриканского угля – такое уже было раньше, и я не исключаю, что повторится сейчас, и кто-то на этом заработает», — заявил придворный политолог Банковой, Владимир Фесенко.

Оно и правильно: не мог же гарант спокойно смотреть, как угольные прибыли «проплывают мимо». Зато в результате перекрытия всех дорог и посадки всех патриотов, новая формула «Роттердам++» сведется к тому, что президент станет получать от Ахметова и Ко 90% откатов.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (17.03.2017)
Просмотров: 534
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
strg, Оптимист