00:58
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Ротшильды подминают российских олигархов: Дерипаска ищет спасения от санкций Вашингтона
Пытаясь избавиться от американских санкций, олигарх Дерипаска покинул совет директоров компаний En+ и "Русал", крупнейшего мирового производителя алюминия. Помимо этого, "группа ГАЗ", находящаяся под контролем бизнесмена, осталась без импортных запчастей, ее конвейер может остановиться уже этим летом.

En+ уже приняла отставку Максима Сокова, исполнительного директора и давнего партнера олигарха Дерипаски. По словам господина Сокова, решение покинуть данный пост было вызвано желанием "будущего процветания" предприятия, которое столкнулось с "беспрецедентными и непредвиденными вызовами".

Таким образом, чтобы продать 2/3 доли олигарха в группе, En+ наняла инвестиционный банк Rothschild. В соответствии с требованиями американского финансового ведомства, для того чтобы компания вышла из-под антироссийских санкций, доля Дерипаски должна составлять менее 50%, тогда как в настоящий момент она составляет 66%. В противном случае, утверждают западные аналитики, En+ не сможет осуществлять торговые операции, используя в качестве инструмента платежа доллары США, что, в свою очередь, грозит изоляцией компании от мировой финансовой системы.

En+ надеется, что, снизив долю олигарха в компании, Соединенные Штаты дадут предприятию поблажку, санкции снимут, и компания продолжит вести бизнес за границей.

Компании вызвался помочь парламент Великобритании: на недавнем заседании Палаты Лордов Грегори Баркер из консервативной партии высказал предположение, согласно которому санкции снимут, если обновленный совет предприятия будет состоять из большинства новых независимых директоров

Английский политик добавил, что процесс найма нового совета неисполнительных директоров идет полным ходом. "Я надеюсь, что в скором времени смогу подтвердить список предложенных кандидатов, который мы отправим в Управление по контролю иностранных активов США", - сказал он.

В свою очередь, господин Соков отметил: "Я хочу, чтобы En+ была самой лучшей, и с нетерпением жду продолжения роста компании".

Тем не менее, эксперты считают, нет никаких гараниий, что данные шаги принесут хоть какую-то пользу. В эфире телеканала "Царьград" ряд экспертов высказали мысль, что, соглашаясь на условия американцев, компании Дерипаски фактически делают себя беззащитной, в то время как Минфин Соединенных Штатов может запросить и другие, более удобные для себя условия.

То же самое, по мнению специалистов, касается и влиятельной американской семьи Ротшильдов, чей инвестиционный банк был нанят для продажи доли. Банкирский дом, история спекуляций и махинаций которого насчитывает, как минимум, полтора столетия, также может воспользоваться ситуацией и не преминет осложнить жизнь En+ и "Русалу" в обмен на дополнительные привилегии.

Помимо этого, в соответствии со словами экспертов, даже если Дерипаска снизит свою долю в компании с нынешних 68,5%, еще 11% продолжат принадлежать его близким родственникам, что также является неприемлемым для Минфина США результатом.

Единственным возможным вариантом, который спасет алюминиевый гигант, является поиск новых рынков сбыта, а также наращивание обработки алюминия внутри России. Это во-первых, создаст новые рабочие места, во-вторых – даст резкий скачок промышленности в стране, а в-третьих, позволит продавать различные алюминиевые изделия на рынки дружественных стран с гораздо большей выгодой.

И хотя этот сценарий предполагает определенные убытки и не самый короткий промежуток времени, в долгосрочной перспективе в выигрыше окажутся Россия, весь бизнес и "Русал" в частности. Но никак не Минфин США и семейство Ротшильдов.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (06.06.2018)
Просмотров: 482
| Теги: экономика, санкции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0