14:27
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Ростислав Ищенко: новая Украинская революция не за горами

Корреспонденты iReactor в телефонном разговоре с известным политологом Ростиславом Ищенко выяснили, какова вероятность очередной смены власти на Украине.
Депутат Верховной Рады Игорь Луценко недавно опубликовал пост, в котором утверждалось, что третьего майдана на Украинене будет, поскольку в Киеве идет подготовка к вооруженному перевороту. В своей заметке он написал: «Идет активная информационная кампания, общество обрабатывают и готовят. Для того, чтобы в определенный момент сработала цепочка провокаций и чтобы реализованный сценарий военного переворота можно было представить как нечто противоположное — как спасение от бунта каких-то абстрактных военных». Как вы считаете, возможен ли «турецкий» сценарий путча на Украине?

Я не знаю, как будет это устроено. В принципе никто не знает, как будет устроен государственный переворот, так как вариантов много. Но я еще два года назад говорил, что третьего майдана на Украине не будет, а вот государственный переворот возможен в любой день. Более того, он неизбежен. И неизбежен был уже два года назад. Но я считаю, что третьего майдана не будет, потому что майдан это определенная технология, и сейчас на Украине она не действует. А государственный переворот может проходить в любой другой форме, как это бывает с большей частью государственных переворотов. И как раз на Украине это неизбежно, потому что там кормовая база скукожилась практически до одного тазика, и вокруг этого тазика толкается вся банда. Поскольку место президента позволяет не просто быть ближе всех к тазику, а буквально сидеть в нем, то, естественно, за него сражаются все. И, естественно, пока в нем сидит Порошенко, все пытаются его оттуда вытолкать и заскочить на его место. Как только они Порошенко вытолкнут — убьют, изгонят из страны или еще каким-то образом избавятся — они тут же начнут воевать между собой.

Если Янукович был последним легитимным президентом Украины, то Порошенко — последний нелегитимный президент Украины. После него начнется такая драка, что если даже на пять минут они придут к консенсусу и кого-то одного назначат исполняющим обязанности президента, то уже на шестой минуте они все равно начнут рвать друг друга. Повторяю: тазик один, и еды там мало

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (20.07.2016)
Просмотров: 1195
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
vladimir-z59