14:35
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Российский «Калибр» расстроил неистовую Саманту и ее сирийских подопечных

В воскресенье во время обсуждения в Совете безопасности ООН ситуации в Сирии, американский постпред в организации Саманта Пауэр разразилась настоящей истерикой.

Эта дама никогда не отличалась особой выдержкой и следованием этикету, которые можно было бы ожидать от дипломатического работника, однако тут она превзошла себя, обвинив Россию в «варварстве». Что даже заставило пресс-службу президента России указать Вашингтону на неприемлемость такого рода выпадов.

Отметим, что к госпоже Пауэр присоединился обычно куда более сдержанный британский коллега Мэтью Райкрофт, потребовавший от России «остановить кровопролитие», пригрозив, что в противном случае РФ «подтвердит свой статус парии на дипломатической арене».

Что же спровоцировало англо-саксонских представителей на такой срыв, означающий для дипломата потерю лица?

Судя по их выступлениям, они высказывали претензии, что вооруженные силы САР и ВКС России возобновили огневое воздействие на террористические банды, сорвавшие перемирие. Однако это выглядело тем удивительнее, что сами США сделали буквально все, чтобы перемирие не состоялось – они не только не старались принудить подконтрольные им бандформирования к прекращению огня, не провели размежевание террористов на «умеренных» и «неумеренных», и наконец, нанесли удар по сирийским войскам.

Собственно, ничего удивительного в том, что США и их союзники пытаются обвинить Россию в собственных преступлениях, нет. Это их обычная практика. Вызывает недоумение чересчур эмоциональная реакция, не характерная для таких эпизодов.
Однако все становится понятным, если принять во внимание, появившееся в арабских и иранских СМИ сообщение об ударе возмездия, нанесенном ВКС России по западному разведцентру, координирующем действия террористов в Сирии.


Сообщается, что после нападения самолетов коалиции Запада на позиции сирийцев, корабли ВМФ России, находящиеся в Средиземном море, нанесли высокоточный удар ракетами «Калибр» по разведывательному центру в Дейр-Изза, на западе Алеппо. Тремя ракетами уничтожено все оборудование тайного штаба и ликвидировано не менее тридцати сотрудников американской, британской, израильской, катарской и турецкой спецслужб. Этот центр координировал действия террористов чуть не на половине территорий страны, и есть все основания полагать, что именно оттуда руководили провокацией с уничтожением гуманитарной колонны.
Происшедшее тем обиднее для американцев и прочих, что они не могут открыто обвинить русских в ликвидации своих разведчиков. Ведь в этом случае им пришлось бы признать сам факт существования этого центра на территории, подконтрольной террористам, и его работу в их интересах.

Российские моряки, разумеется, били не в слепую – они обладали всей полнотой информации о его местонахождении, деятельности и национальном составе. Подразделения радиоэлектронной борьбы, работающие по Сирии, недаром едят свой хлеб.

В принципе можно было бы обнародовать всю эту информацию, как это было сделано по поводу торговли нефтью с запрещенной в России террористической организации ИГ. Но результат был бы таким же – от неудобной информации просто бы отмахнулись, попутно обвинив наших военных в фальсификации.

Так, например, информация о том, что американские военные вели радиопереговоры с ИГ перед бомбовым ударом ВВС США и атакой боевиков на правительственные войска Сирии под Дейр-эз-Зором, обнародованная на пресс-конференции в Тегеране председателем Народного совета Сирии Хадией Аббас, была попросту проигнорирована большинством мировых СМИ.
Поэтому российские военные вместо бесплодных воззваний к мировому сообществу, нанесли удар возмездия по террористическому центру (пособниками называть тех, кто организует, направляет и руководит террором, не совсем корректно).

А на следующий день ВКС РФ и ВВС САР нанесли удар по штабу создаваемой американцами группировки «Свободная идлибская армия». Согласно агентурным данным, российские и сирийские пилоты «накрыли» во время сходки не только главарей бандформирования, которых было более двадцати, но и нескольких американских «смотрящих».

Разумеется, объявить об этом американцы также не могут. Так, как не могли признать гибель своих советников во время «августовской войны» в Южной Осетии. Да и в Сирии это не первые американцы, гибнущие в составе террористических банд под русскими бомбами. Широко известное выражение Владимира Путина «Кто нас обидит, трех дней не проживет», многими было воспринято как гипербола.

Как мы видим, Россия не только вернулась в качестве глобального игрока на мировую арену, но и возвращает старинную традицию Российской империи и СССР – не оставлять безнаказанным ни одну обиду, ни один удар, нанесенные нам или нашим друзьям.

Борис Джерелиевский


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: West (27.09.2016)
Просмотров: 1386
| Теги: террористы, США, Россия, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
vladin07