00:22
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Россияне предложили Западу заменить в G7+ Россию Украиной

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт в ходе собрания глав МИД G7 выступила с инициативой пригласить Россию на саммит, который состоится летом 2018 года.

В воскресенье, 22 апреля, в канадском городе Торонто состоялась встреча глав Министерств иностранных дел стран «Большой Семерки». Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт выступила с инициативой – пригласить Россию на саммит G7, который пройдет летом 2018 года. По ее мнению, так как запад намерен нормализовать отношения с Москвой, такой шаг станет правильным в направлении конструктивного диалога.

Инициативу немецкого политика прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в интервью «Федеральному агентству новостей». Он отметил, что Сара Вагенкнехт – представитель оппозиционной партии Германии, и меры, которые она предлагает ввести, не совпадают с основной политической линией. Однако эксперт согласился с необходимостью выстраивания конструктивного диалога.

«Те, кто реально принимают решения в G7 под председательством британского премьера Терезы Мэй, сегодня проводят явную русофобскую политику. И Климкин им сегодня рассказывает о якобы имеющихся нарушениях прав человека в Крыму со стороны РФ», – заявил эксперт.

Между тем россиянам вовсе не понравилась идея возвращения страны в состав «Большой восьмерки», так как интересы нашей страны полностью не совпадают с западными.

Обсуждая немецкую инициативу в социальных сетях, пользователи предложили лидерам G7 пригласить к себе в компанию вместо России великую и цивилизованную Украину во главе с Петром Порошенко и устроить «гастрольный тур» новой восьмерки по всему миру в «полном составе».


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (23.04.2018)
Просмотров: 472
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0