14:28
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Россия временно вывела из США $115 млрд в 2014 году
ЦБ России в марте 2014 года вывел четверть международных резервов из Федерального резервного банка Нью-Йорка, чтобы сохранить контроль над ними в случае санкций

Российский ЦБ, сразу после введения США санкций в отношении некоторых российских бизнесменов в марте 2014 г., вывел $115 млрд из Федерального резервного банка Нью-Йорка, а через две недели вернул, сообщило Reuters со ссылкой на бывшего чиновника ФРС. Эту информацию подтвердила ФРС.

Это 23% международных резервов России на начало того марта ($493 млрд, в том числе валютные $449 млрд). Россия по-настоящему боится замораживания активов в США, заключили ФРС и минфин США: теперь они наблюдают за счетом ЦБ и следят, какие санкции заставят страну выводить резервы.

П.С.

Зря вернули затем. Интересно, а мог бы СССР во время второй мировой войны хранить свои денежные и золотые запасы в фашистской Германии?

Нельзя свои сбережения и основные стратегические активы держать в банках своего главного потенциального врага (который разрабатывает планы по уничтожении РФ глобальным ракетным неядерным ударом или развязыванием войн вдоль границ России).

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (28.06.2017)
Просмотров: 495
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
vladimir-z59