15:44
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Россия предупредила: в случае удара США по Дамаску ждите "ответку" по ракетам и их носителям

Минобороны России готово принять ответные меры воздействия против возможного ракетного удара США по Дамаску как по ракетам, так и по их носителям.

Об этом заявил во вторник начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

По его словам, у России имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения.

"Там (в Восточной Гуте) уже находятся активисты "белых касок" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции", - сказал он.

После провокации США планируют обвинить в применении химического оружия правительственные войска Сирии.

"В качестве ответной меры Вашингтон планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска"

"У меня нет доказательств". США не знают, кто применяет химоружие в Сирии"

"В Дамаске в учреждениях и на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять", - предупредил начальник Генштаба ВС РФ.

Ну вот и первое, конкретное предупреждение...

Напомню, вчера, 12 марта постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что американская сторона готова к новым действиям по Сирии. То бишь, читай, к открытой агрессии против суверенной страны (о международном праве мировой агрессор уже забыл от слова "совсем").

Логика Хейли: США будет бомбить Сирию потому, что никому не позволено бомбить Сирию. США убьет мирных жителей чтобы никто не убивал мирных жителей.

Анклав в Восточной Гуте сократился больше, чем наполовину, и разрезан на три части. Котлы уже "довариваются". Оттого и испереживалась Хейли... На самом деле Хейли предупредила, что химатака уже подготовлена амеровскими инструкторами и вот-вот будет. А пока на столе у Ники Хейли пропадают без дела уже заготовленные обвинения Сирии в этих химатаках.

Вообще тупая американская логика!!! Асад вообще, побеждает боевиков и для чего ему применять химоружие, когда весь мир смотрит за ним в микроскоп и оценивает каждое действие? Это же глупо, так не может быть!

В качестве предупреждения американцам от необдуманных действий, Валерий Герасимов вытащил из ножен свой "Кинжал".

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (13.03.2018)
Просмотров: 972
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Оптимист