18:54
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

"Россия обязательно столкнётся с Китаем": Пророчества русского историка уже начали сбываться

Пророчества русского историка Всеволода Иванова уже начали сбываться. Ещё в начале прошлого века он точно указал, почему со временем Поднебесная нарастит свою мощь. "Россия обязательно столкнётся с Китаем", - считал историк.

Иванов был крупнейшим консультантом по Китаю. Он попал в эту страну в 1922 году вместе с остатками Белой армии Колчака, но сотрудничество с адмиралом ему простили. Советской власти нужны были специалисты-синологи.

"Россия обязательно столкнётся с Китаем. Это неотвратимо. И Европа тоже. Китай терпеливо ждёт своего часа", - писал Всеволод Иванов в своей монографии "Китай и его двадцать четвёртая революция".

Он призывал не верить китайским властям, даже если они будут клясться в вечной дружбе. Историк считал такие заверения не более чем пустыми словами.

Ещё одним предупреждением специалиста по Китаю было опасаться трудолюбивых китайцев. Там, где работу выполняет десяток европейцев, один китаец справится без особого труда. Причина в том, что граждане КНР не отвлекаются на размышление, творческие искания, поиск смысла и интереса, а просто выполняют свою работу.

Кроме того, китайцы ничего не изобретают и не придумывают. Сейчас это хорошо видно каждому, ведь из Поднебесной пришла лавина ширпотреба, который сделан умело, но неоригинально. Это всё подделка, копия, плагиат.


Ещё одно начавшееся сбываться предсказание - завоевание земель "заморскими китайцами". Из КНР люди едут в другие страны, но в эмиграции остаются сплочёнными, используют себе и своей родной стране во благо организованность, работоспособность, трудолюбие. Последствия этого уже проявились в Индии, Бирме, Индонезии, Сиаме, Северной и Южной Америке, а теперь проявляются в России и Европе.

"Для расширения своих границ они будут без военного вмешательства внедряться в элиту других стран, скупать или арендовать земли, распахивая под свои нужды", - писал Иванов.

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (10.01.2021)
Просмотров: 868
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 10.01.2021 19:54 [Материал]
Как развивается Китай и как умирает Россия
wlad 10.01.2021 14:53 [Материал]
"...Обязательно столкнется..."
Их по численности несоизмеримо много, нас катастрофически мало. И падаем.
У них огромная пустыня Гоби.
У нас огромные вымирающие, богатейшие Сибирь (плотность населения 3,9 чел./км2), Дальний Восток (с плотностью 1,02 чел/км2)
Широко внедряется государственная китайская программа по их внедрению на наши территории.
Они женятся на наших женщинах, делают кучу маленьких китайчат. Не надо радоваться этим новым "Россиянам". Это временно.
За это кому то придется ответить. Время придет.
Мы радуемся возвращению Крыма "в родную гавань".
И делаем вид, что не замечаем, как плавно, теряем территории, соизмеримые с более, чем 600 Крымов.
Задумайтесь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
vladimir-z59