10:18
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Россия не признает решений ЕСПЧ без участия делегации в выборах главы ПАСЕ

Россия не будет признавать решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), если председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет избран без участия российской делегации. Об этом сегодня, 9 октября, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 24».
«Естественно. Для нас решения Европейского суда (по правам человека) не будут легитимными», — заявила Матвиенко в ответ на вопрос, будет ли Россия признавать решения ЕСПЧ, если российская делегация не будет принимать участие в работе ПАСЕ и выборе главы организации.

Она напомнила, что судей ЕСПЧ утверждает ПАСЕ. «И они (ПАСЕ) уже хорошо осознают, что без участия российской делегации в голосовании все эти лица не будут для нас легитимными», — добавила Матвиенко.
Как сообщало EADaily, 6 октября глава ПАСЕ Педро Аграмунт подал в отставку «по личным причинам». В апреле Бюро ПАСЕ на встрече в Страсбурге приняло решение о вынесении вотума недоверия Аграмунту после его поездки в Сирию. Глава ПАСЕ отправился туда в составе делегации европейских парламентариев по приглашению депутатов российской Госдумы, встретился с президентом Башаром Асадом и побывал в базе ВКС России в Хмеймиме.
Новый председатель ПАСЕ должен быть избран сегодня. Пока его обязанности исполняет британский парламентарий Роджер Гейл.


Источник

Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (10.10.2017)
Просмотров: 415
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
nikkuz